Самовольный уход воспитанницы из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Самовольный уход воспитанницы из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Автор: Administrator    23.11.2014 18:58   
Самовольный уход воспитанницы из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
6


Не понравилось: 12

Причиной самовольного ухода воспитанницы из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стало формальное отношение сотрудников к исполнению должностных обязанностей.

с. Богатое

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка ГКУ «Богатовский районный социальный приют для детей и подростков» по факту самовольного ухода несовершеннолетней воспитанницы.

Так, вечером 11 октября 2014 года одна из воспитанниц, воспользовавшись бесконтрольностью со стороны сотрудников учреждения, самовольно покинула учреждение.

Данное нарушение стало возможным в результате формального подхода должностных лиц центра к исполнению своих обязанностей, низкого уровня принятых профилактических мер, направленных на предупреждение совершения самовольных уходов среди несовершеннолетних, а также недостаточности принятых мер по охране территории учреждения.

По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц учреждения, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, указанный факт самовольного ухода стал предметом рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних 19.11.2014 при участии представителя прокуратуры, на котором принято решение о внесении представления в адрес директора приюта об усилении контроля за воспитанниками и охране территории, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0