Народ выбрал, а власть решила! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Народ выбрал, а власть решила!
Автор: Men    17.06.2010 13:35   
Народ выбрал, а власть решила!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Александр Михайлович Сотников Александр Петрович Дьячков Иван Андреевич Кутлин

 

Итоги голосования среди посетителей местного интернет-сайта и депутатов Собрания представителей по выбору кандидатов на звание «Почётный гражданин Богатовского района» не совпали.

Звание «Почётный гражданин Богатовского района» по итогам голосования депутатов Собрания представителей 4 июня текущего года было присвоено Александру Петровичу Дьячкову, Александру Михайловичу Сотникову и Ивану Андреевичу Кутлину. Вообще вся процедура с выбором «почётников» здесь началась ещё в конце апреля, когда 29 числа постановлением главы района была создана комиссия из восьми человек, в которую вошли представители общественности, райадминистрации, прессы, общества ВОИ и предприниматели. Членами комиссии из одиннадцати кандидатов на «высокое» звание были выбраны 4 человека. А уже на Собрании представителей количество «избранных», согласно положению о звании «Почётный гражданин м.р. Богатовский», отсеялось до трёх.

На местном интернет-сайте www.bogatoe.info в самом начале лета 1 июня появилась страничка «Голосуем. Почётный житель Богатовского района», автор которой (Рихард З.) предложил провести голосование среди посетителей портала. Для этого в комментариях к данной статье каждый зарегистрированный пользователь мог добавлять, по его мнению, достойного кандидата на звание «Почётный гражданин» (один комментарий - один кандидат). Условием, естественно, было то, что это действительно известный в районе человек, «а не какой-то Вася Пупкин». После размещения кандидата каждый зашедший на сайт мог проголосовать за него - «за» или «против».

Так, решением посетителей www.bogatoe.info, на почётное звание были выдвинуты 6 кандидатур. И, что самое интересное, мнения народа и депутатов по большому счёту не совпали. По итогам голосования на форуме бесспорным лидером стал ветеран ВОВ Н.Я.Ямщиков, набравший 147 голосов. Второе место - за педагогом богатовской школы Г.Г.Пивкиной (111 голосов), а третье - у председателя СПК «Виловатое» А.М.Сотникова (26 голосов). Примечательно и то, что новоиспечённый почётный гражданин, помощник главы района А.П.Дьячков, по мнению посетителей сайта, занял последнюю позицию с результатом в минус 59 голосов.

Новым почётным гражданам района вручены знаки отличия, дипломы и удостоверения. Они имеют право бесплатно пользоваться всеми видами муниципального транспорта, а также быть принятыми безотлагательно председателем Собрания представителей, главой района, должностными лицами органов местного самоуправления и руководителями учреждений, предприятий и организаций, находящихся в собственности Богатовского района. Имена следующих трёх «почётников» будут названы через 5 лет.

Источник: газета "Молва"

P.S. Вот вам и народное голосование. Депутаты решили, значит так и будет! Выбрали их, теперь они сами за нас все решают. Хотя обидно бывает, что наше мнение в таких вот вопросах не учитывают. Нам то с вами виднее, кто подходит на звание "Почетного гражданина Богатовского района", но нет, депутаты опять таки лучше нас все знают!

 

 


0

 

Комментарии  

 
+1 # NDI 18.06.2010 05:41
Один выход - не нравится надо идти в депутаты самим.
Я бы пошел, но поддержит ли меня народ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 18.06.2010 07:03
Я нет!!! Ты НАС не любишь :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # NDI 18.06.2010 07:06
Конечно!
Я вас буду гонять ссаным веником, чтоб не срались под себя, чтоб детей своих воспитывали как надо, а не малолетними дегенератами!

А потом за колосок буду расстреливать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 18.06.2010 07:08
Будь нашим депутатом, Великий Кормчий! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 18.06.2010 07:10
тебя не поймешь - то поддерживаешь, то нет.
давай определяйся, жену с детьми запрягеш на агитацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Злой 18.06.2010 07:12
Особенно детей, это жалостливо, а народ у нас сердобольный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 18.06.2010 07:16
Ну так! Главное чтоб дети были малолетние, девочки не в штанах, а в платьицах и с бантами, а мальчиков нарядить в тельняшки и бескозырки. Будет патриотично.

Пенсионеры и взрослое население - наши!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 18.06.2010 07:24
А Злого возьму серым кардиналом на полставки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # fairness 01.07.2010 23:54
Власть ныне распорядилась по-другому. Сняли звание с Дъячкова А.П.и выпроводили восвояси
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Mariua 02.07.2010 02:33
Ну почему вы все такие злые? И совсем его не убрали. Нельзя чтобы такие люди ответственные уходили. Как мне объяснили, человек в его возрасте по закону не может занимать муниципальную должность (глупые какие то законы). И для него ввели новую должность не муниципальную, но он так же будет помогать в управлении районом. А на его место возьмут другого человека. И правильно, душевный человек, людям помогает, нельзя из за возраста на пенсию отправлять. И я уверена что Александр Петрович еще много сделает добрых дел на благо жителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 02.07.2010 07:15
А молодым где работать, если старики все узурпировали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 02.07.2010 02:32
Цитирую fairness:
Власть ныне распорядилась по-другому. Сняли звание с Дъячкова А.П.и выпроводили восвояси

А, можно подробней. Что это значит: «Сняли звание с Дъячкова А.П.».
Это звание, как я понимаю, даётся на всю оставшуюся жизнь, не зависимо от того работает человек или нет, если, конечно, обладатель «Почётного…» не оконфузится…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # fairness 02.07.2010 18:49
подробностей не знаю,говорят за былое бурное прошлое
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # fairness 03.07.2010 00:32
также многие пенсионеры в администрации лишились работы... оно и правильно;молод ежь страдает от безработицы, а кто и з/п и пенсию получает..Все таки есть справедливость на свете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 03.07.2010 18:50
Многие это одна? Или еще кого то попросили?

А молодежь давно из этого гадючника бежит (пансионат для престарелых коммунистически х боссов).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 04.07.2010 00:13
Цитирую Злой:
А молодежь давно из этого гадючника бежит (пансионат для престарелых коммунистически х боссов).

Блин, вот я не понимаю. На наших глаза все кому не лень лезут управлять нами же. Лезут нас учить, охранять, судить, следить за порядком на дорогах. И происходит это уже 20 лет к ряду. А мы, такие, смотрим на это дело со стороны и приговариваем: “Ну да, нормальному человеку туда не попасть, одни пирадасы лезут”. А ведь всё просто: не лезем мы, значит, лезут пирадасы. Свято место пусто не бывает. Власть – она не с Марса. Её мы даём в руки людям. Но не в смысле, что выбираем на выборах, а в смысле, что НИКАКОЙ конкуренции им не создаём на пути к власти. Не мешаем пирадасам лезть во власть, не лезем в неё сами, распихивая и ЗАКАПЫВАЯ пидррадсов.

А потом, естественно, начинаются разговоры в духе “да кто же нас туда пустит”. Правда, подразумевается другое: “Ну кто же нас туда ЗА РУКУ приведёт?”.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # fairness 04.07.2010 18:52
а вы знаете что бестолку выдвигать свои кандидатуры? Потому как какндидатов хоть будет десять и среди них признаный любимец народа, и они его выберут, только пройдет по голосам "волшебным" образом тот, кто угоден или полезен администрации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 06.07.2010 06:38
Нужно опытных наблюдателей, и оппонента не такого смешного как в прошлые выборы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Mariua 09.07.2010 10:03
Поздравляю с Днем рождения Дьячкова А.П. Желаю ему счастья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в работе на благо района!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Интересные статьи: