Единой России поручено заняться проблемами промпредприятия - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Единой России поручено заняться проблемами промпредприятия
Автор: Men    09.12.2009 12:33   
Единой России поручено заняться проблемами промпредприятия
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Единороссы  озаботились судьбой АВТОВАЗА

В ближайшие дни может детализироваться судьба федерального проекта  «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» (КР), курируемого «Единой Россией». Сообщения в федеральной прессе о том, что в Москве «Единая Россия» сформировала группу менеджеров из участников проекта КР для работы на АВТОВАЗе вызвала переполох у местных единороссов. Высокопоставленный источник в тольяттинском реготделении, пожелавшем, чтобы его имя не озвучивалось в прессе, рассказал PS, что «необходимость в дополнительном контроле над АВТОВАЗом со стороны ЕР есть.

«Мы все в недоумении, спрашиваем друг у друга подробности, но никто толком ничего не знает и не понимает. Думаю, об этом могут быть информированы только президент АВТОВАЗа Игорь Комаров и вице-президент по персоналу Дмитрий Михайленко. Пока все находятся в ожидании, думаю, все проясниться со дня на день», - поделился источник.


Заместитель председателя тольяттинского реготделения ЕР Сергей Очиров рассказал PS, что подробности относительно перспектив КР будут известны 10 декабря. В этот день на АВТОВАЗе запланировано выездное заседание областного политсовета «Единой России».


 Участник самарской программы «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» депутат гордумы Михаил Маряхин рассказал PS, что ему также неизвестны планы КР относительно АВТОВАЗа: «Если в Тольятти кто-то поедет, то только люди, входящие в первую тысячу резерва».


Представители других партий, оппонирующих «Единой России» скептически отнеслись к тому, что ЕР политическими методами сможет контролировать расходование выделенных на спасение АВТОВАЗа бюджетных средств. «Идея с партийным десантом в Тольятти похожа на маразм», - заявил PS координатор ЛДПР в Самарской области, депутат губерснкой думы Михаил Дегтярев. Другой депутат губдумы, член КПРФ Виталий Минчук также не верит в эффективность подобной программы. «Здесь уже были московские команды и мы видели их результаты. Москвичи опять приедут, набьют кошельки и уедут. Нужно использовать местные кадры, им сейчас по 60 лет, но они действительно смогли бы выправить ситуацию. Кадровый резерв из молодежи надо воспитывать в стенах АВТОВАЗа, как это было в советские времена», -  заявил PS тольяттинский коммунист.

Михаил Дегтярев, координатор ЛДПР в Самарской области, депутат Губдумы:
Если специалист качественно подготовлен, имеет опыт и знания, то он без всякого пиара может устроиться на работу и помочь предприятию. Идея с партийным десантом в Тольятти похожа на маразм. Десант на АВТОВАЗе уже как 5 лет высажен, и итоги известны. Такими темпами скоро команда "партийных бэтменов" будет высаживаться по графику по всей стране и спасать всех. На мой взгляд, руководства АВТОВАЗа способно подобрать команду без партийных советов.

Директор по внешним связям ОАО «АВТОВАЗ» Игорь БУРЕНКОВ:
Если бы Пресс-центр АВТОВАЗа комментировал все, что обсуждается и публикуется в СМИ на тему Волжского автозавода от имени граждан, профессиональных и политических объединений и коммерческих компаний, его численность была бы равноценна количеству всех людей, работающих на заводе.  Если бы АВТОВАЗ принимал и рассматривал каждое поступающее предложение, то превратился бы в отделение Парижской Академии наук, рассматривающей заявки на изобретение вечного двигателя. Ни первое, ни второе – не наш приоритет, поэтому мы считаем возможным для себя оставлять некоторые «информационные поводы» без комментариев.
Антикризисная программа, утвержденная Правительством и акционерами, разработана менеджментом АВТОВАЗа и успешно реализуется. Это – реальное положение дел.

Опубликовано по материалам "Поскриптум", Тольятти


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 10.12.2009 01:39
Цитата:
Идея с партийным десантом в Тольятти похожа на маразм. Десант на АВТОВАЗе уже как 5 лет высажен, и итоги известны

+ сто тыщ милионов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 10.12.2009 01:43
Как стервятники, рвут все, твари, к чему притронутся.
Вот иногда думаю - ОТКУДЫ ОНИ ВСЕ ПРИЛЕТЕЛИ ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать