Праздничный отчет - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Праздничный отчет
Автор: Men    15.07.2010 22:33   
Праздничный отчет
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

В селе Богатое состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летию района. Несмотря на 40-градусную жару, он собрал большое число зрителей, среди которых были и жители муниципального района, и почетные гости. В этот день чествовали лучших людей Богатовского района, внесших наиболее заметный вклад в его социально-экономическое развитие.

Площадь районного центра была буквально запружена людьми, несмотря на 40-градусную жару. Взрослые ходили по торговым рядам, где на продажу были выставлены произведения декоративно-прикладного искусства, сделанные детьми: картины, вышитые крестиком, деревянные фигурки животных, кубки и чаши из резных деталей и многое другое. Малыши же играли в догонялки. Те, кто проголодался, могли отведать национальные блюда, приготовленные мастерицами района, и утолить жажду морсом или квасом. Некоторые гости уже за полчаса до открытия праздника заняли места на длинных деревянных скамейках перед сценой, украшенной цветами из воздушных шаров, а на заднем фоне - зелеными полотнами, сплетенными в хитроумный узел.

Праздничный концерт

Праздничный концерт начался с рассказа ведущих об истории становления Богатовского района и зажигательного танцевального номера широко известного в области народного коллектива «Грация». Затем на сцену поднялся глава территории Юрий Григоревский. «Название нашего района говорит само за себя, - заявил он. - Наш край богат лесами, полями, озерами, а главное - людьми, которые своим трудом способствуют процветанию района». После приветствия Григоревский вручил почетные грамоты лучшим людям муниципалитета, внесшим наиболее заметный вклад в его социально-экономическое развитие, а также поздравил с присвоением званий почетных граждан района - участника Великой Отечественной войны Ивана Кутлина, председателя СПК «Виловатое» Александра Сотникова и секретаря по связям с общественностью администрации района Александра Дьячкова.

С юбилеем жителей Богатовского района также поздравили замминистра сельского хозяйства и продовольствия области и бывший глава района Николай Домке, депутат Самарской губернской думы Владимир Милюткин, а также главы соседних территорий: глава Кинельского района Николай Абашин и глава Нефтегорского района Сергей Афанасьев.

Громкими аплодисментами богатовцы приветствовали своего земляка вратаря сборной России по хоккею, серебряного призера чемпионата мира Семена Варламова, приехавшего на юбилей района.

Концертную программу продолжили выступления творческих коллективов Богатовского района, участники которых пели задорные песни и лихо отплясывали. Культурно-развлекательная программа длилась до поздней ночи.

 

Опубликовано по материалам сайта http://www.vkonline.ru/


0

 

Интересные статьи: