Каюсь, только не сажайте! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Каюсь, только не сажайте!
Автор: Men    31.08.2010 10:28   
Каюсь, только не сажайте!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Житель Аверьяновки А.В. Виноградов покалечил 9-месячного ребёнка, зато в суде плакал, чтобы его отпустили... заботиться о семье. Приговор - 6 лет лишения свободы - в законную силу не вступил, потому что обвиняемый подал на него жалобу в областной суд

Чудовищем из Богатовского района назвали в интернете А.В. Виноградова из села Аверьяновка, ранее судимого за изнасилование, а в мае этого года жестоко избившего девятимесячного ребёнка. В ходе судебного следствия установлено, что Виноградов, накачавшись спиртным и, раздражённый плачем сына, несколько раз ударил его стулом, весом почти пять килограммов...

Жены дома не было. А вернувшись примерно через полчаса, женщина не смогла успокоить ребёнка, на теле которого уже появились ссадины. Тогда она побежала к знакомой, оттуда направилась в больницу, и мальчишку в конце концов госпитализировали в областную больницу им.Калинина с диагнозом «закрытые переломы бедренных костей обеих ног».

Виноградов попытался оправдать содеянное тем, что сын, якобы, не приходится ему родным, как говорит прокурор района Святослав Михайловский. Похоже, старался напрасно, подозрительные предположения папаши не могли изменить сути совершённого преступления в отношении малолетнего ребёнка - умышленного причинения тяжкого вреда здоровью лицу, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (пункт «б», часть 2, статьи 111 УК РФ).

Во время судебного заседания, которое состоялось девятого августа, А. Виноградов сознался в содеянном преступлении, и ему, с учётом мнения прокурора, назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокурор С.Михайловский:
- В суде Виноградов расплакался, просил его отпустить и пожалеть его семью, которой не на кого рассчитывать, а он будет работать и содержать её.

Наверное, прискорбно, как отмечает обвинитель, что жена подсудимого стала показывать, что муж не мог ударить ребёнка стулом, а если и ударил, то - по неосторожности.

В общем, подсудимый подал кассационную жалобу на чрезмерно строгое, по его мнению, решение суда. В пятницу 20 августа она поступила в районную прокуратуру. Надзорный орган со своей стороны подал кассационное представление об адекватности наказания. Следующее слушание по этому делу состоится в Самарском областном суде.

 

 

По материалам сайта газеты "Молва"


0

 

Комментарии  

 
+1 # NDI 31.08.2010 11:12
Урод [цензура]ть.
Давно уже надо в нашем обществе возвращаться к традиции ПОЗОРА - типа не то чтобы самому было позорно ходить пьяным по улице, или женщинам (я их называю [цензура]дьми) в штанах, в которых жопу видно, а чтобы например даже родителям было стыдно что их дети так поступают.

Я хоть чеченцев не люблю, но с них надо брать пример в этом плане. ИСГВ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать