Патриот России - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Автор: Г.Г. Пивкина    10.09.2011 22:57   
Патриот России
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

9 сентября в рамках II Международного фестиваля-конкурса «Люблю тебя, земля моя» (г. Отрадный) в торжественной обстановке в концертном зале ДК «Россия» руководитель Отрадненского управления образования и науки Самарской области В.И. Гусаров вручил памятную медаль «Патриот России» директору МОУ Богатовской СОШ Артюкову Василию Фроловичу  за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, за проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности.

(Напомним, памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677).

Владимир Иванович Гусаров  пожелал Василию Фроловичу здоровья, дальнейших успехов и поблагодарил за многолетний добросовестный труд на посту руководителя школы.

Эти награда, в первую очередь, свидетельствуют об огромном вкладе в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь он является активным участником работы не только по формированию гражданской активности молодежи, но и по увековечению памяти о мужестве и героизме наших земляков, проявленных на полях сражений в  годы Великой Отечественной войны. В 2009 году Василий Фролович выпустил художественно-документальную книгу-эссе «Рядовой солдат войны», а с 2009 по 2011г.г. написал ряд очерков об участниках Великой Отечественной войны, вошедших в районную Книгу Памяти, изданную на базе школьного историко-краеведческого музея. В настоящее время Василий Фролович работает над книгой «Учителя-фронтовики».

За  этой наградой стоит высокое качество работы, высокие цели и помыслы. Это результат преданности своему учительскому делу, результат преданности своей малой Родине. Это благодаря  упорному и созидательному труду на посту директора более 20 лет коллектив школы добивается высоких результатов в учебно-воспитательном процессе.

Г.Г. Пивкина


0