В Самарском ТЦ Парк Хаус погибла женщина на эскалаторе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости В Самарском ТЦ Парк Хаус погибла женщина на эскалаторе
Автор: Алёха    16.12.2011 11:55   
В Самарском ТЦ Парк Хаус погибла женщина на эскалаторе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Интернет-СМИ сообщают, что погибла женщина, а на одном из блогов livejournal.com, очевидец пишет, что это был мужчина, но факт остается фактом - погиб человек из-за неисправности эскалатора или чьей-то халатности. Вот что известно на данный момент из нескольких источников:

http://samara.kp.ru пишет:

В Самаре разыгралась настоящая драма в духе фильма ужасов. Обычное, рядовое посещение торгового центра обернулось для самарчанки трагедией. Посетительница торгового центра провалилась сквозь ступеньки по пояс. По всей видимости, женщину перемололо движущимися частями механизма.

15 декабря около 21.00 42-летняя посетительница зашла в торговый центр "Парк Хаус" со стороны ул. XX партсъезда. Как обычно, женщина ступила на траволатор. Когда "передвижная летница" почти доехала до второго этажа, внезапно из-под ног посетительницы ушли два пролета. Как рассказывают очевидцы, женщина мгновенно провалилась между ступеньками, на поверхности осталась только рука. Мужчины пытались помочь несчастной, но охранники торгового центра отогнали всех посетителей и вызвали спасателей. То ли опасались, что могут быть жертвы, то ли опасались, что ситуация только усугубится.

Когда приехала "Скорая", женщине помочь было ничем нельзя - предположительно, ее перемололо движущимися внутренними частями механизма. Врачи "Скорой помощи" лишь констатировали смерть женщины. Сейчас на месте ЧП работают полиция и следователи. Посетителей торгового центра вывели на улицу.

Почему произошла трагедия, еще предстоит выяснить. Официально ЧП пока не комментируют. Как нам удалось узнать,  за три дня до этого эскалатор-убийцу отключили. Как рассказывают очевидцы, травелатор работал и в день ЧП, за час до трагедии тоже. Но как-то странно: лента то дергалась, то ехала чересчур быстро, люди даже падали.

Но почему не запретили ходить по лестнице людям, если механизм был неисправен?

- Причины нахождения людей на нерабочем эскалаторе выясняются, - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. - На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам помощника руководителя СУ СКР  по Самарской области Елены Шкаевой, механизм был неисправен.

- Сегодня днем траволатор был не исправен. Бригада рабочих проводила на нем ремонтные работы. Потом кто-то запустил траволатор, и по нему пошли люди. Кто запустил механизм, сейчас выясняется, - рассказала она "Волга Ньюс".

Добавим, что в этом крыле "Парк Хауса" работает только траволатор. Почему нельзя было закрыть неработающий механизм, а людей отправить в обход? И почему нельзя было отправить людей по лестнице, которой посетители торгового центра пользуются только поздно вечером, когда возвращаются из кино? К руководству торгового центра, словом, много вопросов.

А очевидец сообщает на блоге http://samara-ru.livejournal.com/6017821.html 
немного другую версию:

Умереть в торговом центре? Да легко.

Только что, на моих глазах, под молодым человеком провалился пол движущегося эскалатора в ТЦ ПАРК ХАУС и .... все... был парень и нет его...Вы представляете устройство этого механизма? Я смутно, но думаю что там масса шестеренок и прочего. Снаружи осталось видно только левую руку с золотым кольцом....его почти полностью затянуло.... Кто то начал кричать Скорую, скорую...но по тишине всем становилось ясно что скорая уже не нужна.... Человека оттуда способна достать только МЧС. Я в шоке...

Сайт http://www.vninform.ru публикует фото с места события:

Трагедия в Самарском торговом центре Парк Хаус

Трагедия в Самарском ТЦ Парк Хаус


0

 

Комментарии  

 
0 # singing birdie 02.11.2012 19:18
В ТЦ на виду, перед глазами, только одни траволаторы, а лестничных маршей (лестниц), НЕ ВИДАТЬ..., где-то спрятаны. Поэтому люди и спускались по дорожке траволатора, ведь путь был открыт... Суд и адвокаты поработали, стороны примирились, но продолжение будет...:day: :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Интересные статьи: