Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н. отвечает на вопросы посетителей сайта - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Ответы на вопросы Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н. отвечает на вопросы посетителей сайта
Автор: Administrator    17.07.2014 16:41   
Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н. отвечает на вопросы посетителей сайта
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ответы на вопросы читателей сайта Богатое.Инфо
Понравилось:
1


Не понравилось: 14

Продолжает работать «онлайн-приемная» на нашем сайте и готовы к публикации ответы на последние вопросы, заданные пользователями сайта.

Галина: Газификация

Добрый день Олег Николаевич!
Жителей поселка Западный Богатовского района интересует когда же нам проведут газ. Переписка по всем инстанциям ведется с 2006г. Обещают каждый год по годам, уже наступил 2014г. Обещали начать монтажные работы в 2014г. Хочется верить, что эти обещания не пустой звон.
С уважением жители поселка Западный.

Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н.:

- Уважаемая Галина, п. Западный находится на территории с/п. Печинено в администрацию которого я бы и посоветовал задать вопрос. Спасибо.

Берденева Ольга Николаевна:

Уважаемый Олег Николаевич! Мои родители живут в с. Кураповка на ул. Трынды и имеют свой огород. И они должны постоянно охранять огород от коров, которых хозяева постоянно утром выгоняют на луга за улицей Трынды, а сами уходят домой. Хозяева этих коров Турлачев Сергей Васильевич и Тадевосян Гаяне. Сколько мы говорили, ругались с ними - всё напрасно. Так, 2 мая  не заметили как коровы зашли на огород и затоптали посадки лука, моркови. На наши высказывания они отмалчиваются. Сегодня, т.е. 4 мая моя мама, которой 68 лет, опять бегала и отгоняла этих коров?. Примите, пожалуйста, меры, чтобы их скотина не гуляла без привязи. Может быть Вас все-таки послушают.

Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н.:

-Ольга Николаевна, мы проведём беседу с указанными лицами, но чтобы исключить возможность попадания животных в огород, предлагаю Вам огородить территорию. Спасибо.

Ирина Умарова:

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Меня зовут Ирина Умарова, я журналист московского издания "Соотечественники" http://www.russedina.ru/
Наша редакция проводит всероссийский конкурс среди школьников "Искусство  взаимопонимания: культура межнациональных отношений и толерантности подрастающего поколения".
Я бы хотела посетить школу в с. Богатое, рассказать о конкурсе, а также пообщаться с учащимися на тему толерантности и опубликовать репортаж в нашем издании (с фото).
Также хотелось бы задать Вам вопрос, как представителю власти:

- На ваш взгляд, насколько актуальна проблема  межэтнического взаимодействия?

Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н.:

- Уважаемая Ирина, в с/п.Богатое проживают люди разных национальностей со своей культурой,верой и тд. Все уживаются друг с другом, конечно не всё бывает гладко, но острых вопросов в этом направлении я не вижу.
По поводу посещения школы с.Богатое Вам лучше обратится к директору.

Мария: Выдача справок.

Здравствуйте, хотелось бы видеть у специалистов (выдача справок о составе семьи, регистрации)  перечень документов на стенде у входа, чтобы не отстаивать очередь, т.к если специалист не в "настроении", то оказывается "в этот раз" паспорта не достаточно. Хотя требования каждый раз разные. Не хочется смотреть на "язвительные" улыбки...

Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н.:

- Уважаемая Мария, независимо от "настроения" специалистов, на стенде всегда весит перечень документов, а если у Вас спрашивают дополнительную информацию, то поверьте, это делается в основном для Вас, что бы база данных за вашей фамилией или адресом были более полные и качественные. Спасибо.

Бикина Ольга Николаевна: Жалоба на КомХоз.

- Олег Николаевич. Здравствуйте. Я обращаюсь по поводу мусора  в поселке Заливной . Которая не убираеться . Рядом находится школа и детский сад. Мусорка находиться в центре поселка. Мы надеемся, что Вы нам поможете разобраться в этом деле.

- Здравствуйте. Я уже отправляла Вам письмо с жалобой , что у нас в пос.Заливной не убираеться мусор. Который привратился в свалку. Отправляю Вам фото, где видна зеленая крыша детского сада и школы. Куда водят ДЕТЕЙ. С уважением Бикина Ольга Николаевна, пенсионерка. 16.05.2014 г.

Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н.:

- Ольга Николаевна, вопрос по свалке очень острый. На момент ответа, свалка убрана. Но проблему свалки может решить только желание жителей многоквартирных домов заключить договора на вывоз отходов.Спасибо.

Елена:

Уважаемый Олег Николаевич! Я житель улицы Юбилейной (территория Сельхозтехники) прошу Вас разъяснить необходимость нахождения большегрузов с семечками на территории сельхозтехники. Гружёные Камазы с прицепами стоят на дороге, подъехать к своему дому у нас нет возможности, весь асфальт разбили, делать его будет не кому ( в нашем, богом забытом посёлке, дороги не чистятся даже зимой от снега, чего уж говорить о том, чтобы отремонтировали асфальт, хотя по дороге постоянно ездили автомобили РайПО, а теперь ещё устроили подъезд и стоянку нефтевозов около гаража РайПО) нанесли грязь на оставшиеся участки асфальта, к мусорным бакам подойти не можем, т.к. они загорожены большегрузами, машины работают, все выхлопные газы идут прямо к нам во входную дверь. Обращалась в ГАИ, чтобы навели порядок, мне сказали, что все вопросы адресуйте Главе поселения. Уж так получилось, что мы живём на территории бывшей сельхозтехники, но это не значит, что мы живём не в селе Богатое, пожалуйста, не превращайте нашу жизнь в ад. Из центра села Вы эти большегрузы с прицепами вывели, там люди живут, машины им мешают, но мы то тоже ЛЮДИ. Представьте себя на нашем месте, хотя Вы тоже когда то жили здесь, уберите, пожалуйста, эту технику. Почему её нельзя вывести за пределы села? На данный момент стоит более 60 машин с прицепами. И этот беспредел тянется с октября по сей день. Очень надеюсь на Ваше понимание и не бездействие.

Глава администрации СП Богатое Осипов О.Н.:

- Уважаемая Елена, как Вы правильно заметили, Вы проживаете на территории бывшей "Сельхозтехники", то есть на территории предприятия у которого есть хозяин и который в праве распоряжаться своими площадями в рамках закона, это может быть и отстой транспорта и сдача в аренду своих площадей. Запретить эти действия со стороны поселения, будет незаконно. Спасибо.


0