25-й юбилейный турнир «Зимний мяч Богатое -2012 год» - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Спорт 25-й юбилейный турнир «Зимний мяч Богатое -2012 год»
Автор: Евгений    25.01.2012 12:49   
25-й юбилейный турнир «Зимний мяч Богатое -2012 год»
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Спорт
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

По традиции во вторую субботу февраля на спортивных площадках в районе озера «Сызганское» в с.Богатое проходит турнир по футболу на снегу «Зимний мяч Богатое».
Целью этих соревнований является привлечение молодёжи к активным занятиям спортом, утверждение здорового образа жизни населения области. Недаром основной девиз турнира  - «Чемпионами станут лучшие, - здоровыми все!».
В этом году это будет 25-й юбилейный турнир и пройдёт он 11 февраля.

В силу своего возраста, турнир стал важной составной частью спортивной жизни района села и Самарской области, давно превратившись в межрегиональное соревнование, приобретающее  всё  большую  популярность  у его участников. В футбольной среде «Зимний мяч Богатое» стал  праздником, которого ждут. Теперь постоянные гости в Богатое  футболисты Самарской и Оренбургской областей.

Число участников турнира выросло до 64 команд. Матчи проходят одновременно на 8-ми спортивных площадках, две их которых освещённые.  В последние годы турнир проходит на высоком организационном уровне.

Судейство обеспечивается арбитрами Самарской областной федерации. Согласно положению о соревновании к участию приглашаются любые команды коллективов физкультуры городов  и сёл  Самарской,  Оренбургской и других областей. Состав команды на игру 8 человек. (7 в поле и вратарь). Количество замен не ограничивается. Разрешаются обратные замены. Команды разбиваются на группы. В группах соревнования проходят по круговой системе, затем стыковые игры по олимпийской системе. Матч состоит из двух таймов по 15 минут. Игры проходят на площадках размером 40 х 75 метров. Заявочные листы  подаются  в Судейскую коллегию в день приезда. Предварительные заявки по телефону желательны и принимаются до 7 февраля 2012 года.

Заявки необходимы для предварительной разбивки команд на группы. Телефоны  контактов: 8-846-66-2-16-24; 8-927-747-23-44; 8-927-762-97-56;.

Оргкомитет турнира приглашает и команды друзей, сформированных по любому принципу поучаствовать  в этом соревновании, окунуться в атмосферу праздника, встретиться  со старыми знакомыми футбольного мира других территорий, пообщаться  и заодно выяснить, кто есть кто в футболе на снегу в этот день.


0

 

Интересные статьи: