Проведена проверка дорог в Богатовском районе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Проведена проверка дорог в Богатовском районе
Автор: Administrator    07.06.2012 15:51   
Проведена проверка дорог в Богатовском районе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой района проведена проверка состояния улично-дорожной сети района.

В ходе проверки установлено, что во всех сельских поселениях, а именно: Богатое, Печинено, Виловатое, Максимовка и Арзамасцевка, дорожное покрытие не соответствует ГОСТу.

Так, в соответствии с п. 3 ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 № 221, проезжая часть дорог и улиц должна быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

Однако в нарушение вышеуказанного требования на дорожном покрытии во всех сельских поселениях имеются выбоины, которые представляют потенциальную опасность дорожному движению.

В связи с этим, в адрес указанных глав сельских поселений района внесены представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности и обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, в отношение глав сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и непринятия мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения.

Указанные акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0