Новая школа для маленьких Богатовцев - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новая школа для маленьких Богатовцев
Автор: Men    17.02.2010 14:20   
Новая школа для маленьких Богатовцев
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Школьники получат в новом 2010 году отреставрированный корпус «А» Богатовской школы. На протяжении последних двух лет один из корпусов богатовской школы (корпус начальной школы - прим. авт.) был закрыт на реставрацию. Из-за недофинансирования учебное здание «А» не было сдано в запланированные сроки - 1 сентября 2009 года.

Однако, как пообещал глава Богатовского района Юрий Григоревский на торжественной линейке, корпус в ближайшее время всё же должен открыться.

Скажем, что здание «А» пустили в эксплуатацию после новогодних праздников 11 января без присутствия, так скажем, областных чиновников. А вчера, 10 февраля, министр образования Самарской области Дмитрий Овчинников посетил богатовскую школу, чтобы увидеть отреставрированный корпус «А».

Стоит отметить, что, прежде всего, из новшеств здесь появились следующие. К примеру, в читальном зале библиотеки установлены компьютеры, копировальный аппарат, телевизор, DVD?проигрыватель, видеомагнитофон, широко представлены электронные издания. В компьютерном зале 11 персональных компьютеров объединены в локальную сеть, количество точек свободного доступа составляет 9 единиц. Возможности установленного оборудования позволяют работать с информацией в рамках проектной деятельности, а также являются базой для работы детских объединений.

Знакомясь с богатовской школой, министр Дмитрий Овчинников побывал также в обновлённом краеведческом музее. Овчинников отметил богатую содержательную сторону работы школьного коллектива и пожелал дальнейших успехов.

Опубликовано по материалам газеты "Молва"


0

 

Комментарии  

 
0 # Утенков Максим 18.02.2010 20:40
:-)Хорошо ее отремонтировали , глаз радует, тепло чисто, красиво.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать