Что-то кисло как-то. Как-будто не богатовцы, а какие-то... - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Что-то кисло как-то. Как-будто не богатовцы, а какие-то...
Автор: NDI    15.06.2009 15:30   
Что-то кисло как-то. Как-будто не богатовцы, а какие-то...
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
Друзья! Заглохнул наш сайт. Не интересный, не актуальный, нет в нем "искры Божьей" !
Надо что-то срочно делать. Так нельзя.


0

 

Комментарии  

 
+1 # Елизавета 16.06.2009 22:19
Просто, что-то наши "политики" притихли, наверное после выборных неудач "кое кого" запал кончился, в администрации все [цензура]до- бедно устаканилось...........для злословий нет тем. Может про благоустройство села поговорим... МОЖЕТ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ НАЙДУТСЯ "КАК ОБЛАГОРОДИТЬ НАШЕ СЕЛО"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 16.06.2009 22:22
Очень хорошо! Вот уже одну важную тему подняли.
Предлагаю посмотреть, как работают борчане в этом направлении. Вот на кого нам равняться надо.
Цитата:
borskoe.ru/borskoe/kpss/150-1kpss-conference
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 16.06.2009 22:31
Нет, на Борское равняться не получится, наверное там люди немного другие живут, надо что-то свое придумать. СУББОТНИКИ-очень хорошее и полезное дело, но кроме администрации района почему-то больше никто не откликается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 16.06.2009 22:35
Эх, нам бы тоже какую-нибудь инициативную группу - и на озеро граное-говорят в этом году ну уж совсем его замусорили. Может кто-нибудь возьмет инициативу в свои руки, мне кажется люди откликнуться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # akim 17.06.2009 18:56
Есть такая сила - ЕДРО!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 17.06.2009 18:58
Цитирую akim:
Есть такая сила - ЕДРО!?

Аким, это было сказано с восклицательным или вопросительным знаком?
Есть такая партия - ЕДРО!
или
Разве есть такая партия, да это вообще партия - Едро?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 17.06.2009 19:00
Да и не в ЕдРе дело.
Вот в борском безо всяких там "ядер" взяли да и создали Инициативную группу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 16.06.2009 22:42
Вот что интересно...
Ведь были же люди как люди, при Сталине например. Ответственность была, хе-хе.
А сейчас? Превратили людей в тупое быдло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # akim 17.06.2009 19:04
Быдло... Обидно, слушай.
А, вообще то, люди превращаются в кого угодно, причем, не очень задумываясь о последствиях и по своему желанию, "с чувством глубокого удовлетворения".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 17.06.2009 20:19
Цитирую akim:
... не очень задумываясь о последствиях и по своему желанию, "с чувством глубокого удовлетворения".

Не согласный я.
Людей направляет политика.
Если во времена т.Сталина была одна политика, то и страна развивалась, население росло, войну выиграли, страну восстановили, бомбу сделали, американцев попёрли, а дальше такие темпы развития были...
А потом недобитый троцкист Хрущев стал стучать ботинками,(т.Сталина так представляете?), клеветать на вождя и пр. Вот и докатились до сегодняшней политики - нефтегазовая экономика, население сокращается, в долги к международным банкирам залазят (а кто расплачиваться будет а?), и улучшений не наблюдается.
Направь народ на созидание - пойдет дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 16.06.2009 22:45
Цитирую ndr:
Вот что интересно...
Ведь были же люди как люди, при Сталине например. Ответственность была, хе-хе.
А сейчас? Превратили людей в тупое быдло.

Интересно.....кто же их превратил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 16.06.2009 22:50
А Вы не догадываетесь?
Началось все при Никите.
Лёня к сожалению продолжил линию партии.
Андропов умер быстро,
ну, а дольше понеслась:
Горби,Борис, мы будем дружить с Америкой...
Додружились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # akim 17.06.2009 19:33
Глубоко копнул. Так мы до благоустройства не дойдем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 17.06.2009 20:34
Цитирую akim:
Глубоко копнул. Так мы до благоустройства не дойдем.

А может все таки, уважаемые мужчины, возьмете инициативу в свои руки и выступите с предложением о создании инициативной группы (если я не ошибаюсь на сайте присутствует один из депутатов собрания представителей нашего района), ведь можно с этим предложением выступить на очередном собрании представителей....?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 19.06.2009 22:44
Перед тем как идти на субботник, чтобы что-то благоустраивать (бесплатно, во имя светлого будущего) советую поинтересоватьс я о суммах, выделяемых ежегодно из госбюджета на это самое благоустройство . Деньги огромные и если бы они доходили по назначению, то любая деревня Гадюкино, не говоря о районных цен[цензура], выглядело бы как Москва в пределах садового кольца. Только деньги эти не доходят. Задумайтесь, куда они деваются и насколько глупо выглядят те, кто собирается бесплатно делать работу, за которую обязаны платить немалые деньги. Может быть хватит уже комиссарить? Ведь те, у кого застревают ваши деньги над вами просто смеются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Валерий 19.06.2009 22:56
Цитирую arrival:
Перед тем как идти на субботник........ Может быть хватит уже комиссарить? Ведь те, у кого застревают ваши деньги над вами просто смеются.

В дерьме можно утонуть ожидая бюджетных денег :-) ...по-мне так, пусть уж лучше смеются
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 19:00
В дерьме можно утонуть ожидая бюджетных денег :-) ...по-мне так, пусть уж лучше смеются


Полностью согласна, а смеяться будут только "недалекие" люди!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 20.06.2009 05:23
Цитирую arrival:
и если бы они доходили по назначению... Только деньги эти не доходят. Задумайтесь, куда они деваются...

Согласен, 100. Так-что нужна ответственность , она будет, дураки и дороги переведуться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 22.06.2009 16:43
Цитирую ndr:
дураки и дороги переведуться.
Нее, дороги переводить не надо. Как же без них-то? Лучше ограничиться дураками :D Но подозреваю, что зависимость здесь несколько обратная. Пока есть дураки, работающие за спасибо, кто ж им будет платить???

Цитирую Алиса&Базилио:
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 22.06.2009 17:11
т.е. наивные дураки-идеалисты (не будем показывать пальцем, ха) работают за бесплатно, ибо зловредные дураки-вредители, не осознающие свою вредительскую деятельность, занимаются безнаказанным попиливанием буджэтов всех уровне?
Итак что первично, дух или материя, дураки-идеалисты или дураки-вредители?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 22.06.2009 17:57
Рыба тухнет с головы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 19.06.2009 23:31
Сомнительная мотивация. Хотя если рассматривать это как форму досуга, то может и неплохо. Всяко лучше, чем вотку жрать :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 18:50
Опять-двадцать пять......от чего ушли к тому же и пришли, ну что вы прицепились к "бюджеты разных уровней", "рыба тухнет с головы" - может внутри себя разберемся, или "слабо"? Вместо того чтобы предложить что-то путное-можете только .....хихикать потихоньку, наверное и форум то угасает только потому, что больше негатива пишется чем позитива..........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 22.06.2009 19:23
А что? У нормального человека, не рвущегося к власти внутри как правило все в порядке. Вот у карьеристов есть с этим проблемы. Почему во власти нет нормальных людей? Потому что нормальные туда не хотят. Им это не надо. Разобраться в себе это хорошее дело. Вот у себя на площадке перед входной дверью я не против почистить или лампочку вкрутить, хотя это работа уборщицы и электрика, которые кстати получают за эти деньги. Но с какого перепуга я должен подметать весь подъезд и менять за свой счет лампочки в соседнем доме? Правильно ли это? Или чистить двор где тусуются знатные собаководы, чьи любимцы все засрали? Давайте разберемся! Я за!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # arrival 22.06.2009 19:36
Думаю, надо научиться элементарно убирать за собой, тогда и куч мусора не будет на каждом шагу. А тем кто мусорит, давать в бубен. Иначе получается ситуация, когда срут одни, а убирают за ними другие. Ведь те самые гопники, которые гадят точно не пойдут ни на какой субботник. Оно им надо? А вот что снова нагадят - это точно. Вот с чем, точнее с кем надо разбираться. И если в масштабах Москвы это сделать нереально, то в небольшом поселке вполне возможно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 20:07
Цитирую arrival:
Думаю, надо научиться элементарно убирать за собой, тогда и куч мусора не будет на каждом шагу. А тем кто мусорит, давать в бубен. Иначе получается ситуация, когда срут одни, а убирают за ними другие. Ведь те самые гопники, которые гадят точно не пойдут ни на какой субботник. Оно им надо? А вот что снова нагадят - это точно. Вот с чем, точнее с кем надо разбираться. И если в масштабах Москвы это сделать нереально, то в небольшом поселке вполне возможно.

Вот! Я думаю это главная проблема нашего села!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Валерий 22.06.2009 18:56
Те дайте себе затухнуть, поступайте, как считаете нужным без оглядки на «гниющую голову» и на тех кто больше своровал …(я об экологии и благоустройстве ). Старшее поколение, хорошо помню, рядовые субботники превращали в народный праздник, им было не безразлично среди помоек или в цветнике растут их дети………НАЧНЁМ С СЕБЯ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 19:02
Цитирую kulaginv:
Те дайте себе затухнуть, поступайте, как считаете нужным без оглядки на «гниющую голову» и на тех кто больше своровал …(я об экологии и благоустройстве ). Старшее поколение, хорошо помню, рядовые субботники превращали в народный праздник, им было не безразлично среди помоек или в цветнике растут их дети………НАЧНЁМ С СЕБЯ!!!

Я про тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Валерий 22.06.2009 20:10
...Выезжая с семьёй, друзьями на "природу", начинаем с уборки мусора. Кто-то смеётся со стороны, плевать на них, другие следуют примеру. Главное в этом участвуют дети, они уже "не плюнут мимо урной" и научат этому своих детей...такая вот прогрессия.
Сейчас вот собираюсь "оживить" древний родник в одном из сёл....начну, надеюсь много ещё людей неравнодушных.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елизавета 22.06.2009 20:15
Цитирую kulaginv:
...Выезжая с семьёй, друзьями на "природу", начинаем с уборки мусора. Кто-то смеётся со стороны, плевать на них, другие следуют примеру. Главное в этом участвуют дети, они уже "не плюнут мимо урной" и научат этому своих детей...такая вот прогрессия.
Сейчас вот собираюсь "оживить" древний родник в одном из сёл....начну, надеюсь много ещё людей неравнодушных.

А может кликнете клич, тогда и посмотрим кто неравнодушен....? Где родник, когда собираемся?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Валерий 22.06.2009 20:34
Лиза, о роднике узнал из документов от 1859г,найду исследую, сообщу непременно (сам-то я пока "неместный".
...А вообще не не плохо бы, в рамках сайта, ударить фотокроссом "по бездорожью и разгильдяйству"....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 22.06.2009 20:49
Цитирую kulaginv:
...А вообще не не плохо бы, в рамках сайта, ударить фотокроссом "по бездорожью и разгильдяйству"....
Фотокросс - это дело. Одобрям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Валерий 22.06.2009 20:50
PS заодно и мусор убрать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 22.06.2009 20:51
Считаю нужным не откладывать дело в долгий ящик и организовать Инициативную Группу по проработке этого вопроса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Валерий 22.06.2009 21:17
Цитирую ndr:
..... организовать Инициативную Группу по проработке этого вопроса.

:D :D ...как мне эта бюрократия......возьму и сделаю :-)
А тема фотокросса например: "Нам здесь жить".Зачётными считать два снимка до...и после
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # arrival 22.06.2009 21:46
Цитирую kulaginv:
Зачётными считать два снимка до...и после
И видеоролик "во время" :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 21:19
Цитирую ndr:
Считаю нужным не откладывать дело в долгий ящик и организовать Инициативную Группу по проработке этого вопроса.

Я "за"! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 21:21
А как эту группу организовать...? :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 22.06.2009 20:16
Цитирую arrival:
А что? У нормального человека, не рвущегося к власти внутри как правило все в порядке. Вот у карьеристов есть с этим проблемы. Почему во власти нет нормальных людей? Потому что нормальные туда не хотят. Им это не надо.

В корне не согласен. Общество должно быть УПРАВЛЯЕМО как и любая система. Это объективно так. Другое дело, что выяснилось, существующая система управления явно порочна, соответственно "управленцы" не справляются со своими задачами. Или если перефразировать - справляются, но в сторону каких-то иных целей, а не на развитие нас и нашего общества.
А вообще есть такая афоризма - каждый народ живет под той властью, которую ЗАСЛУЖИВАЕТ. Заслужил советский народ сталинскую власть (я кстати совсем без иронии говорю - страна то развивалась и крепла, и цены снижались, и население росло ого как) - жили при Сталине. Вернее общество и дало Сталина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 22.06.2009 21:28
Цитирую Lisa:
А как эту группу организовать...? :-)

Следите за обновлениями сайта...
Займусь. С Кулагина более подробное описание того ЧТО ДЕЛАТЬ, ГДЕ ДЕЛАТЬ, И ПОЧЕМУ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 22.06.2009 21:30
Надеюсь, что у нас что-нибудь получится :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 23.06.2009 01:02
Проехал сегодня два озера – Жирличку и Духовое. Что порадовало – это то, что места гулянок стали почище. На Жирличке аж два стола с лавками вкопали поодаль друг от друга. На Духовской поляне у одноимённого озера так же вкопан стол с прошлого года. Однако, здесь погрязней будет. Отходы жизнедеятельнос ти человека разбросаны по кустам.
По роднику идея хорошая. Назначай сбор Валерий, подъеду.
Кстати, не далеко от водозабора, называемого Духовским, в овраге был родник. Живой он или нет, надо посмотреть. Место изумительное. Овраг порос не просто чернолесьем, а дубами и другими хорошими деревьями.
Раньше, лет пятьдесят назад у этого родника стояли бани жителей Крестовского поселка.
Вот бы этот родник реанимировать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 23.06.2009 04:58
Цитата:
Не интересный, не актуальный ! Надо что-то срочно делать. Так нельзя.
От темы отошли. Создаем на форуме тему "Благоустройство села" и там её обсуждаем, в первую очередь нужна организованност ь и желание, нужен модератор, как на сайте так и на форумах, так как модераторы совсем не следят за порядком, сайт основное лицо села в сети интернет, поэтому на нем должно быть все основное что происходит в селе ! 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Валерий 23.06.2009 06:54
...модератор...порядок...полтора сообщения в месяц, тема из пальца высосаны, что модерировать то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 23.06.2009 15:20
Я об этом сразу говорил и предупреждал.
А больше всего мне не нравится то, что идет в расклинку все - сайт, да еще форум...
Тут на сайте жизнь плоховато идет, а еще форум отбирает активность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 23.06.2009 16:37
Ну вот, таки может сайт приносить пользу обществу! Хотя говорить пока рано.
Инициативную Группу создаем, назвал движение - ССР (Спасем Свой Родник), координируемся тут
bogatoe.info/bogatoe/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=15&Itemid=65

К Кулагину просьба написать туда материальчик агитационного характера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # arrival 23.06.2009 17:43
А что надо сделать с родником, чтобы его спасти? Ну течет он себе и течет. Не специалист я по родникам, уж так вышло :(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # arrival 23.06.2009 17:44
Неужели вантузом его прочищать???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 23.06.2009 18:02
;-) Кусты вырубить, сделать тропинку с лавочкой, ручеек течет еле еле, люди принесут туда тот же мусор, врядли из этого выйдет что то стоящее ! Цитата:
…модерато р…порядок…полто ра сообщения в месяц, тема из пальца высосаны, что модерировать то?
Изменить название и описание этого призыва, вот порядок !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елизавета 25.06.2009 22:46
Аууууууууууу, где все? Поговорили и все......?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 26.06.2009 03:41
Кажется на Цитата:
Кусты вырубить, сделать тропинку с лавочкой, ручеек течет еле еле, люди принесут туда тот же мусор, врядли из этого выйдет что то стоящее !
все остановилось! Еще вопрос, от чего вы его спасать собрались, в него стекают вредные отходы, его забросали горой мусора, мне кажется вы его не спасать решили, а сделать доступнее?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 26.06.2009 03:46
Ничего не остановилось, просто Кулагин не дает информацию, не дает импульс дополнительный.
КУЛАГИН, народ просит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # NDI 30.06.2009 16:43
Наверное, богатовцы - тупиковая ветвь развития человечества. :sad:
В то время, как борчане организовываютс я, и МЕНЯЮТ НАПРАВЛЕНИЕ РЕК
www.borskoe.ru/borskoe/kpss/155-power-men-kpss1 ,
мы тут ни до чего договориться не можем.
Заклеймить позором нас надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Утенков Максим 30.06.2009 19:02