Экология начинается с нас - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Экология начинается с нас
Автор: Галина    22.05.2013 17:40   
Экология начинается с нас
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
2


Не понравилось: 0

14 мая в Кротовской СОШ в рамках Года охраны окружающей среды прошел окружной экологический карнавал «Люблю свой край родной», посвященный 85-летию Кинель-Черкасского района. В карнавале наша команда «Юные экологи» достойно выступила во всех номинациях, заняв третье место. Это уже традиционное для округа мероприятие проводится в целях привлечения внимания молодежи к проблемам окружающей среды, воспитания экологического мировоззрения и чувства ответственности за родной край.

В карнавале приняли участие девять школ Отрадненского округа. С приветственным словом к участникам карнавала обратилась директор Кротовской школы Кадырова С.Х., которая пожелал всем хорошего настроения и удачных выступлений. Кроме того, она отметила, что традиционное мероприятие заметно повзрослело. Год от года уровень подготовки социально-экологических проектов становятся серьезнее, актуальнее и интереснее с научной точки зрения.

Конкурсная программа карнавала проходила по семи номинациям: «Шествие колонны», «Визитная карточка», «Конкурс экологических плакатов», «Конкурс-защита экологических проектов», «Дефиле карнавальных костюмов», «Конкурс вокального исполнения» и «Спортивно-экологическая эстафета».

Я считаю, что участие в карнавале дает нам возможность не только обменяться накопленным опытом по вопросам экологии, но и приобрести новых друзей.

А экологические проблемы, затронутые на карнавале, очень важны, потому что от того, в каком состоянии пребывает окружающая среда, зависит наше здоровье и здоровье будущих поколений.

Ирина Аношина


0