День депутата Богатовского района - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости День депутата Богатовского района
Автор: Men    29.10.2010 11:44   
День депутата Богатовского района
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

В областном парламенте состоялся день депутата Богатовского района. Встречи губернских депутатов с коллегами из представительных органов районов и поселений стали уже традиционными. Вчера в день депутата Богатовского района в губернской думе парламентарии поделились опытом работы и попытались найти возможность улучшения экономической ситуации в муниципалитете.

Открывая заседание, спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов отметил роль депутатов представительных органов власти в законотворческом процессе. «Еще пять-семь лет назад из собраний представителей практически не поступало предложений по усовершенствованию законодательства, - отметил председатель областного парламента. - А сейчас их десятки. Мы создаем условия для проявления активной позиции депутатов для реализации задач по социально-экономическому развитию муниципальных образований, а значит, и в целом Самарской области».

Глава Богатовского района Юрий Григоревский, характеризуя подведомственный ему муниципалитет, сообщил, что экономика территории зависит от развития агропромышленного сектора. «У нас действуют два больших сельскохозяйственных предприятия, 12 крестьянско-фермерских хозяйств, - рассказал он. - Прорабатывается программа для поддержки предприятий, занимающихся животноводством». Григоревский добавил, что собственных средств района не хватает для реализации таких социально значимых проектов, как реконструкция школы и капитальный ремонт центральной районной больницы.

Для улучшения показателей бюджета руководитель управления доходов и налоговой политики министерства управления финансами Сергей Киселев порекомендовал властям района оптимизировать работу с налогоплательщиками. «Муниципальные власти могут самостоятельно устанавливать коэффициент К2 при расчете единого налога на вмененный доход, - разъяснил чиновник. - Продажа алкоголя и табака показывает наибольшую рентабельность. Поэтому для предпринимателей, занимающихся этих видом деятельности, он должен быть повышен. Недостаточно актуализированы базы по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц, но такая ситуация в большинстве муниципалитетов».

Также во время визита депутатов из Богатого были изучены проблемы социально-экономического развития района и перспективы развития сельского хозяйства.
«Мы готовы оказывать всевозможную поддержку нашим муниципальным коллегам для того, чтобы принимаемые нами законы способствовали развитию экономики, созданию новых производств и появлению новых рабочих мест», - уверил депутатов Виктор Сазонов.

 

По материалам сайта http://vkonline.ru


0