«Хозяйка села 2013» - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости «Хозяйка села 2013»
Автор: ЯпростоЯ    02.12.2013 20:26   
«Хозяйка села 2013»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
26


Не понравилось: 27

Сегодня, 2 декабря, в Министерстве сельского хозяйства состоялась ежегодная акция "Хозяйка села 2013", проводимая Региональной общественной организацией "Союз женщин Самарской области".

Представители муниципального района - председатель Союза женщин Богатовского района Куркина Татьяна Викторовна и  номинантка областной акции "Хозяйка села 2013" в номинации "Женщина - хозяйка личного подсобного хозяйства" Иванкина Любовь Александровна, жительница села Печинено - побывали на мероприятии.

Со словами поздравления и благодарности к номинанткам обратился - заместитель председателя Правительства Самарской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области  - АЛЬТЕРГОТ Виктор Вильгельмович.

Любовь Александровна Иванкина -  претендентка на звание "Женщина - хозяйка личного подсобного хозяйства" - получила заслуженные награды.

Любовь Александровна одна из тех, кто не просто стремиться сделать свой двор чистым, уютным, красивым, она подходит к этому творчески.

Творчество и фантазия, умение из обычного сделать особенное и яркое всегда были присуще этой женщине. Эта черта у нее проявляется во всем. Огонь творчества не затухает ни на минуту. ЕЕ кабинет биологии в школе поражает всех входящих красотой и уютом; у нее учатся коллеги не только родной школы, но и все гости.

Сделать свой двор сказочно интересным и необычным, Любовь Александровну подвигло рождение внука. Старший сын со своей семьей живет в городе. Она не просто ждала его в гости на лето, но ей всегда хотелось, чтобы внуку здесь было все интересно, а красота двора и сказочные герои воспитывали в нем все самое лучшее.

Душа хозяйки радовалась, глядя на то, как спорилось дело, как из обычных вещей появлялись то грибы, а то паровозик из Ромашково, лебеди на пруду или сказочные герои и цветы. Отрадно, что все это делала она не одна, а вместе с мужем Виктором Николаевичем, с которым вместе прожили 32 года. Он поначалу отнесся к этой работе без энтузиазма, но в процессе совместного творчества незаметно для себя увлекся. Да не мудрено, Любовь Александровна может увлечь кого угодно.

И их труд не пропал даром. Входишь во двор семьи Иванкиных, как в сказку. Это праздник красоты, любви, оставляет след в каждом сердце того, кто у них побывает. При входе в калитку нас встречает веселый кролик. Его сделали из фанеры своими руками. Из старого прогоревшего бака, восьми колес от автомобиля и фанерного ящика сделали паровозик. Рядом установили ромашки и колокольчики, сделанные из пластиковых бутылок. Тут нашли свое место петуньи и астры. С каждым годом в этой сказочной композиции появляются все новые и новые персонажи: лебединое озеро и пара лебедей, плетень и бычок из кленовых чурбанов и большое множество различных цветов.

Своими идеями и наработками Любовь Ивановна делилась не раз с читателями газет и журналов. Ее положительный опыт благоустройства приусадебного участка был опубликован в журнале «Волшебный сад», «Наша дача». На страницах газеты ее двор принимал участие в конкурсе и был отмечен поощрительным призом.


0