Главе дали срок - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Автор: Феликс Д.    02.06.2010 00:06   
Главе дали срок
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

За месяц глава Богатовского района должен устранить нарушения

В конце мая в области будут подведены итоги прокурорских проверок, связанных с контролем исполнения в образовательных учреждениях законов, направленных на обеспечение здорового образа жизни детей. Как стало известно журналисту «ВК», прокурор Богатовского района уже вынес представление главе администрации за несоблюдение законодательства и требует наказать виновных.

Прокуратура выявила, что почти во всех школах Богатовского района отсутствуют медицинские пункты и медперсонал. Исключением стала только МОУ Богатовская СОШ. «В отношении главы района Юрия Григоревского возбуждено административное дело, и ему грозит штраф, - сообщил журналисту «ВК» районный прокурор Святослав Михайловский. - Также ему направлено представление о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности и устранении недостатков в течение месяца».
Руководство района ссылается на то, что в муниципальной казне банально нет денег на выполнение этих требований и на получение самой лицензии на медобслуживание школьников. «У нас районная больница в один миг осталась без крыши - ураган снес, - сетует помощник главы района Александр Дьячков. - На то, чтобы восстановить 800 квадратных метров кровли, как минимум нужно полтора миллиона рублей. В районе таких средств нет». По словам Дьячкова, по мере накопления средств обязательно будет решаться вопрос и об организации медпунктов, и о штатных единицах медсестер или фельдшеров. Он тажке пояснил, что в преддверии летних каникул к детским лагерям будет прикреплен персонал из районного стационара.
Подобные проверки идут по всей губернии, сообщили в прокуратуре Самарской области. По словам начальника отдела облпрокуратуры Антона Атяскина, контролирующего исполнение законодательства в отношении несовершеннолетних, итоги будут подведены в конце мая.

 


0

 

Комментарии  

 
0 # NDI 02.06.2010 21:45
Ууууххх...
/пьет глотками валокардин/
Ну ты... Феликс, я уж думал дело шьют главе, в тюрячку хотят упечь...

/бормочет "свят,свят,свят", опять крестиццо/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать