Главу Богатовского района оштрафовали на 50 тыс. руб. - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Главу Богатовского района оштрафовали на 50 тыс. руб.
Автор: Алёха    24.12.2010 12:19   
Главу Богатовского района оштрафовали на 50 тыс. руб.
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Ленинский районный суд оставил в силе решение УФАС в отношении чиновников Богатовского района. Антимонопольная служба обнаружила нарушения при проведении торгов по госконтракту на ремонт дороги. С 4 чиновников членов аукционной комиссии ФАС требовал по 30 тыс. руб., а с главы района - 50 тыс. руб.

13 сентября антимонопольная служба рассмотрела жалобы 4 компаний, не допущенных к аукциону по ремонту ул. М. Горького в селе Богатом. Удивительным образом требованиям соответствовал только один участник аукциона ООО «ТрансСервис», который и должен был получить подряд на 12,4 млн руб.  Но остальные компании обратились в УФАС по Самарской области с жалобой на администрацию района.

Комиссия УФАС признала отказ аукционной комиссии необоснованными и предписала не заключать контракт с единственным участником. Оказалось, что требования к заявкам не соответствовали закону о размещении государственных заказов. На 4 участников аукционной комиссии был наложен штраф в 30 тыс. руб. Однако администрация района проигнорировала решения антимонопольной службы. За это ФАС оштрафовал главу Богатовского района на 50 тыс. руб.

Все решения ФАС были обжалованы в Ленинском районном суде Самары. Но суд оставил их без изменения.

По материалам портала http://samara.ru


0

 

Комментарии  

 
+4 # Евгений 24.12.2010 16:22
samara.ru/news/cat/3 - эта ссылка более точная.
"... ФАС оштрафовал главу Богатовского района на 50 тыс. руб...." На самом деле ФАС оштрафовал главу сельского поселения.
Но наши не сдаются и подали апелляционную жалобу. Источник из БД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Домовой 24.12.2010 17:08
Огласите весь список "пжалуста". То есть чиновников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Александр 25.12.2010 13:20
если этот подрядчик предложил самую дешевую цену на строительство этой дороги то я понимаю нашу администрацию и поддерживаю.. но если другие участники аукциона предлагали дешевле но проиграли аукцион то сдесь попахивает откатами... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Евгений 25.12.2010 16:26
Любое попирание закона наводит на мысль, что "...попахивает откатами..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александр 26.12.2010 10:57
Цитирую Евгений:
Любое попирание закона наводит на мысль, что "...попахивает откатами..."

Не всегда.. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгений 26.12.2010 11:59
Возможно. Но нарушая закон, человек рискует быть наказанным. Поэтому, чтобы избежать наказание, он ищет способы воздействия на тех, от кого зависит его судьба. И здесь все методы хороши, лишь бы выпутаться из создавшейся ситуации. В том числе и взятки, а в каких-то случаях и откаты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Александр 26.12.2010 21:43
Цитирую Евгений:
Возможно. Но нарушая закон, человек рискует быть наказанным. Поэтому, чтобы избежать наказание, он ищет способы воздействия на тех, от кого зависит его судьба. И здесь все методы хороши, лишь бы выпутаться из создавшейся ситуации. В том числе и взятки, а в каких-то случаях и откаты.
немогу не согласиться... страна у нас такая.. но надо думать что всетаки настанут цивилизованные времена.. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Домовой 26.12.2010 15:02
После всяких "грандиозных" строек, резко меняется автопарк возле администрации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгений 26.12.2010 15:34
О чём речь?
Ни как, марки дорогих автомашин прибавилось?
Во ведь как. Ну, а бедолаге, главе хоть возместят ущерб?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 26.12.2010 15:39
Было бы очень наглядно, если сделать фото:
"Автостоянка - до строительства дороги"
и
"Автостоянка - после строительства дороги"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Александр 26.12.2010 21:43
Цитирую Алёха:
Было бы очень наглядно, если сделать фото:
"Автостоянка - до строительства дороги"
и
"Автостоянка - после строительства дороги"

это детство в одном месте у вас играет... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # qwerty 26.12.2010 16:30
Да ерунда все это, с М. Горького ни копейки "на сторону" не ушло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 26.12.2010 16:36
Цитирую qwerty:
Да ерунда все это, с М. Горького ни копейки "на сторону" не ушло.
- сказал глава Богатовского района под ником qwerty :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # qwerty 26.12.2010 22:12
- сказал глава Богатовского района под ником qwerty :D

:lol: Молодца!

Но мои предположения основываются на логических выкладках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Евгений 26.12.2010 22:25
Всё так. Ни кто и не подозревает наших. Но кто расплачивался за работу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Евгений 29.12.2010 12:35