Все на борьбу со свалками! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Все на борьбу со свалками!
Автор: Men    01.02.2011 12:45   
Все на борьбу со свалками!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Свалка возле маслозаводского переездаПо иску прокурора Богатовского района Самарской области суд обязал органы местного самоуправления ликвидировать несанкционированную свалку мусора.

В ходе проведения проверки обращения жительницы с.Максимовка прокуратурой Богатовского района установлено, что на территории сельского поселения Максимовка за домовладениями № 38, 40, 42 по ул.Самарская на расстоянии 15 м южнее оврага находится несанкционированная свалка бытовых отходов и мусора размером 15х15 м. Несанкционированное складирование бытовых отходов оказывает негативное воздействие как на почву и атмосферный воздух, так и на здоровье граждан.

 

По выявленным нарушениям главе сельского поселение прокуратурой Богатовского района внесено представление, по которому одно должностное лицо администрации поселения привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании бездействия администрации поселения незаконными и обязании ликвидировать свалку бытовых отходов и мусора.

Решением Богатовского районного суда от 25 января 2010 года требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу его реальное исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0