Пять эффективных способов борьбы с коррупцией - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Пять эффективных способов борьбы с коррупцией
Автор: cenzor    27.03.2011 13:36   
Пять эффективных способов борьбы с коррупцией
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
4


Не понравилось: 0

В Богатовских блогах появилась статья о лидирующем положении Самарской губернии в области в коррупции. Предлагаю для обсуждений подборку эффективных методов борьбы с коррупцией разных времен и народов.

1. Метод царя Камбиса.

Персидский царь Камбис узнал о том что его главный судья берет взятки. Он глубоко задумался над решением проблемы коррупции. И нашел решение – на главное судейское кресло в главном персидском суде посадил… сына судьи-взяточника.

А для того, чтобы ему удобнее было сидеть на этом кресле, а, главное, для того, чтобы он всегда помнил, что взятки брать нехорошо, приказал обить это кресло кожей – снятой с папаши взяточника.

2. Древнеиндийский метод.

В древнеиндийском трактате по искусству управления государством "Артхашастра" (IV в. до н.э.) подчеркивается, что важнейшей задачей, стоящей перед царем, является борьба с казнокрадством. Основным средством борьбы с казнокрадством стала слежка. Доносчик получал ВСЁ имущество, конфискованное у лица,осужденного за должностное преступление.

3. Метод города Брюгге.

Картины с методами пыток для взяточников были написаны по заказу городских властей в 1498 году, висели в ратуше города Брюгге, где проходили заседания магистрата и суды- чтобы другим неповадно было. КАЖДОМУ ЧИНОВНИКУ В КАБИНЕТ.

4. Китайский метод. Шлёпнуть как собаку и дело с концом.

5. Метод товарища Берии.

В связи с тем, что коррупция является прямой угрозой экономической безопасности страны, приравнять коррупцию к ИЗМЕНЕ РОДИНЫ.

А дальше, согласно статье 58 УК РСФСР.

58-1. Определение контрреволюционной деятельности. «Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.»

58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

а для сотрудников трудившихся непосредственно со взяточником

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы.

Ждем ваших предложений по борьбе с этим злом. Не будьте равнодушными. Боритесь со взяточниками.


0

 

Интересные статьи: