Кутулукское водохранилище не соответствует нормам безопасности - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Кутулукское водохранилище не соответствует нормам безопасности
Автор: Men    02.04.2011 23:26   
Кутулукское водохранилище не соответствует нормам безопасности
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Кутулукское водохранилищеПрокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка готовности района к предстоящему паводку в части исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проверки установлено, что на территории Богатовского района расположено Кутулукское водохранилище, имеющее гидротехническое сооружение гидроузел на р.Кутулук, находящийся в федеральной собственности и эксплуатирующийся Волжским филиалом ФГУ «Управление Самарамелиоводхоз».

В нарушение требований ст.9 Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» эксплуатирующей организацией не обеспечивается надлежащее техническое состояние гидротехнического сооружения, что способствует снижению его безопасности и возможности подтопления территории в результате паводка. Кроме того, на ГТС не в полной мере реализуются мероприятия, направленные на повышение антитеррористической защищенности объекта, локальная система оповещения отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора федерального государственного учреждения «Управление Самарамелиоводхоз» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования  находится на рассмотрении.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0