Прокуратура забраковала дороги в Богатое, Печинено и Максимовке - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Прокуратура забраковала дороги в Богатое, Печинено и Максимовке
Автор: Men    10.06.2011 22:42   
Прокуратура забраковала дороги в Богатое, Печинено и Максимовке
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 1

Прокуратурой Богатовского района Самарской области выявлены нарушения органами местного самоуправления сельских поселений Богатое, Печинено и Максимовка законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, улично-дорожная сеть, прилегающая к дошкольным и школьным учреждениям вышеуказанных сельских поселений,  не соответствует техническим нормам: дорожное покрытие имеет выбоины, отсутствуют асфальтированные  подходы  к пешеходным  переходам, отсутствуют дорожные знаки 2.4. «Уступите дорогу», 1.23 «Дети», 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход».

В силу статьи 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения относится к вопросам местного значения. При таких обстоятельствах неисполнение органом местного самоуправления данных требований в области безопасности дорожного движения может создавать угрозу нарушения прав граждан, в том числе детей.

В связи с этим, прокуратурой Богатовского района в адрес глав сельских поселений Богатое, Печинено и Максимовка муниципального района Богатовский внесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время представления прокуратуры находятся на рассмотрении.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0