Юные интеллектуалы - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Юные интеллектуалы
Автор: Fanta    27.09.2011 16:27   
Юные интеллектуалы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

25  сентября  2011 года МОУ  Кинель – Черкасская  СОШ №1 «Образовательный  центр» м.р.Кинель-Черкасский Самарской области  приветливо распахнула двери участникам XXXIV Турнира имени М.В.Ломоносова,  который  входит  в  перечень Российских олимпиад  школьников. В очередной раз активными участниками этого мероприятия стали и учащиеся МОУ Богатовской СОШ ОЦ. 36 умников и умниц с неподдельным интересом отправились покорять научные вершины.

Турнир имени М.В.Ломоносова представляет собой ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям. Основными задачами Турнира являются выявление и развитие у учащихся учреждений общего среднего, начального и среднего профессионального образования творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, в том числе содействие им в  профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний,  формирование благоприятного социального климата; повышение педагогической   квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих   участие в проведении Турнира.

Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 1978 года. В настоящее время его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московский институт открытого образования  Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Российский государственный технологический  университет СТАНКИН. В организации Турнира также участвуют (и участвовали в разное время) другие вузы и школы Москвы и других городов (в том числе и Самарской области), научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

Как всегда, задания Турнира были ориентированы на учащихся 6-11 классов. Конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Дети (кроме учащихся 11 классов) свободно переходили из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняли задания в одной аудитории.

Участие в Турнире дало возможность многим детям впервые заявить о своих интеллектуальных способностях. Некоторые ребята, тщательно выполнив задания, в очередной раз показали свои творческие способности и интерес к научной деятельности.

Удачи и успехов вам, юные интеллектуалы!


0