Район отметил юбилей под звуки марша Мендельсона - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Район отметил юбилей под звуки марша Мендельсона
Автор: Men    21.07.2010 12:51   
Район отметил юбилей под звуки марша Мендельсона
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

День своего бракосочетания Сергей и Александра Семёновы запомнят надолго - гостями на их свадьбе стали около 300 человек, которые собрались на главной площади района для празднования двойного юбилея.

«Людьми во всём приятными, с кем нас судьбой свело, действительно богатое - Богатое село», - эта фраза была более чем актуальна в минувшую субботу 10 июля для жителей Богатовского района. В этот день здесь праздновали двойной юбилей - 75-летие района и 50-летие самого райцентра. И, несмотря на сильную жару, на площади собралось порядка трёхсот человек.

 

Проводя исторические параллели, скажем, что в 1935 году, когда президиум ВЦИК утвердил образование Богатовского района, в его состав входило 10 сельских советов. Сегодня же район состоит из 32-х населённых пунктов с численностью населения около 16 тысяч человек. И, благодаря выгодному местоположению и трудолюбивому народу, год от года Богатовский край растёт и процветает.

На площади были организованы выставочные павильоны, где все желающие могли поближе познакомиться со стариной и современностью района. Работала сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, пункты дегустации национальных блюд и прочее. Но самое интересное действо развернулось на большой уютной сцене под открытым небом, которую, кстати говоря, здесь смонтировали впервые специально для празднования двойного юбилея. В ходе официальной части грамотами и подарками были награждены заслуженные работники, которые внесли весомый вклад в развитие района. Отдельно чествовали трёх новых почётных граждан Богатовского района - И.А.Кутлина, А.М.Сотникова и А.П.Дьячкова. Концертная программа, организованная силами местных коллективов, была «разбавлена» интересным переложением х/ф «Любовь и голуби», так скажем, на богатовский лад. Сюжет «вольной интерпретации» до самой развязки держал в напряжении каждого зрителя. Праздник продолжался практически на протяжении всего дня и закончился дискотекой и салютом.

Жительница с.Богатое Евгения Субочева:
- С юбилеем, Богатовский район. Желаю нашему району дальнейшего процветания, успехов в работе и во всех начинаниях. На мой взгляд, наш район сильно отличается от других, прежде всего, людьми - они у нас очень доброжелательные и гостеприимные. Сегодня праздник удался. Всё понравилось. Да и сцена впервые была поставлена.

 

 

Опубликовано по материалам газеты "Молва"


0