Выбил глаз, отдал 50 т.р. - свободен! - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Выбил глаз, отдал 50 т.р. - свободен!
Автор: Men    11.11.2010 21:41   
Выбил глаз, отдал 50 т.р. - свободен!
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Подросток причинил своему знакомому повреждения, повлекшие слепоту глаза. Прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего Николая С., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшим значительную стойкую утрату общей трудоспособности (ч.1 ст.111 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что 8 июля 2010 года Николай в ходе ссоры со знакомым повалил его на землю и нанес ему два удара кулаком по лицу и один удар ногой в область левого глаза. В результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, в том числе слепоту глаза.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал.

Суд с учетом мнения прокурора признал Николая виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, в том числе возмещение потерпевшему морального вреда в сумме 50 тысяч рублей, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0

 

Комментарии  

 
+4 # Алёха 11.11.2010 21:47
Вот вам и воспитание патриотизма и гражданской ответственности ! Покалечил человека, заплатил штраф и живи спокойно дальше!
А вы говорите быдлы, как же небыть быдлам, если все у нас прощается и покупается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Маша 11.11.2010 23:31
А вдруг он его домогался? Или сказал в адрес его Родины, мамы или любимой девушки грязные слова?

/и сразу мнение общественности меняется: "...жалко парня, правильно сделал, много дали/

Как такой подход?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Алёха 11.11.2010 23:36
Цитата:
нанес ему два удара кулаком по лицу и один удар ногой в область левого глаза

То есть, я правильно понимаю, что стоит кому-либо что-то сказать в Цитирую Mariua:
адрес его Родины, мамы или любимой девушки
, как я могу смело выбивать ему глаза и пусть всю жизнь мучается, не хрен плохо разговаривать!
Конечно такие способы воспитания плохих людей приведут к миру и процветанию на земле! Давайте все так делать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
 
 
+11 # cenzor 12.11.2010 17:06
Нет, давайте делать наоборот. Подходит к вам уличное быдло и говорит как он сейчас будет [цензура]ать вашу супругу (спутницу). А вы согласно заповедям (ударили по правой подставь левую) отвечаете "Вы пока с ней делайте то, о чем говорили, а я вам сейчас еще и свою сестру приведу".
И уж тогда это точно приведет "...к миру и процветанию на земле"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Musa 12.11.2010 11:00
А может он старое вспомнил и ему глаз вон?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # рита 12.11.2010 19:27
Калек!!!!!))) Мыс тобой))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
 
 
+6 # kappa_puz 15.11.2010 13:06
С одной стороны если парень защищал свою честь и достоинство и своих близких то все правильно я бы еще на его месте попинал и вырвал язык чтоб пакости не говорил.А если просто так прикола ради я б на месте родителей сам бы ему глаз вырвал ну и думаю руки бы сломал тоже прикола ради вот так то добрые люди все зависит от ситуации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # kappa_puz 15.11.2010 13:11
А насчет правосудия в нашей стране, во первых вы что первый день живете и не знаете что в нашей стране правосудие там где денег больше а во вторых не ту страну назвали гондурасом вот и все, че ненравится? найдите другую страну там где вам будет хорошо и езжайте от сель там наверное хорошо и плюшки раздают бесплатно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # kappa_puz 15.11.2010 13:12
Не судите меня строго я не кого не хотел обидеть просто за страну обидно и за некоторых ее подданых
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # СКИНХЕАД 19.11.2010 21:50
И че вы думаете правильно сделал не фиг бабушку лохматить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # ELECTRO STALIN 19.11.2010 21:54
скинхеад я с тобой согласен Колян правильно сделал пускай чувак по фени ботает хотя бы иногда!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-11 # Fanta 22.11.2010 18:07
Этот урод Николай С. пусть за руками следит. А если они у него чешутся, пусть о стену и почешет или о что-то другое... Зная его лично, не удивлюсь, если за слова в свой адрес он и мать родную не то, что зрения лишит, а убьет совсем...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # # яяяяя 24.11.2010 21:01
Кто урод???Ты за своими слова следи!!!Я очень хорошо знаю Николая,и если он так сделал,значит так было нужно!!!И ещё я хочу заметить ,что Коля не такой человек ,чтобы трогать родную мать,и если бы он знал кто ты,то ты давно бы ходил без зрения за эти слова про маму!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Best man 24.11.2010 21:42
Действительно "Fanta" следи за своими словами!!! Откуда ты такое знать вообще можешь?! Зная лично Николая, он на такое не способен ( про мать), а уж в ситуации с мужиком так произошло, стечение обстоятельств!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Ыыыы 24.11.2010 22:21
Слушайте,какого фига.. вы здесь пишите какой он плохой,говорите о правосудии которого нет в нашей стране.Я его давно знаю,и он расказывал что там было и как,и уж точно в этой ситуации урод не он...
а вот ты # Fanta значит фигово его знаешь,он не из тех людей кто может поднять руку на мать...Родители-это святое,нафиг тут вообще про них писать.....а ты ..блин,я даже не знаю что сказать про таких людей которые могут вообще писать что-то,хотябы мало-мальски касающиеся его родителей...Если ты нифига не знаешь в этой ситуации,то замолчи и не выступай....
Единственное за что его можно осудить,это за то что он оказался не в том месте,и не в то время,и за то что просто не плюнул на него,и не прошёл мимо,сделав вид что ничего не слышал....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # # яяяяя 24.11.2010 22:32
Я полностью согласна с вверх высказанным!!!! ! # Fanta ты совсем не в тему написала про мать!!!Я ещё раз повторюсь,твое счастье то ,что он не знает ,кто ты!!!За такие слова и из-за таких некчомных людей как ты страдают такие как Николай,и по ходу дела нужно было тебе глаз выбивать!!! :-x :-x :-x :-x :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # NDI 24.11.2010 22:41
Значит так. Надоело смотреть на децкий сад, штаны на лямках.
"Николай такой, Николая сякой, Фанта пративная..."

Николаю: дорогой Николай! В следующий раз, когда будешь кого-нибудь пиннать помни, сын мой, ненависть рождает ненависть - пиннать как правило никого не нужно ибо можно выбить глаз. Кстати, не пойму, почему всего полтинник отдал? Мда, повезло тебе что не я был адвакатом потерпевшего - учебу тебе бы точно пришлось оставить, наверняка машину бы продал (если она у вас есть конечно), а если нет пришлось бы переезжать в более тесную квартирку, я бы с тебя слупил минима 500 штук.

Вообщем край вломил с правой, видишь что все всё поняли, и хватит.
А вот еще совет: надо было потребовать у обидчика сатисфакции. И отсатисфачить потом.

Короче хватит говно метать в каментах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Ыыыы 24.11.2010 23:06
NDI
Я не думаю что ты бы так же говорил,если бы тебе расказали все подробности этого инцидента...Коля конечно вспыльчивый человек,но если бы к те подошли и просто вмазали незачто,ты бы просто развернулся и ушёл радосный,да?он постоял за себя,конечно через чур,но,конечно это для него не плюс,и не подвиг какой то.Я думаю любой человек не станет просто так стоять када его бьют...да блин тут даже просто гордость не позволит так поступить...
И когда ты читаешь как обсирают твоего друга,и когда ты знаешь что это было не так...эт прост бесит...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # NDI 24.11.2010 23:14
Написали бы с Николаем опровержение, типа требуем ответа, даёшь высказаться.
Ты все правильно сказал, просто вишь как оно повернулось, от оно как быват в жызни то, кулпреттигёл...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # Ыыыы 24.11.2010 23:34
Так то да,но просто смысла нет даказывать той же FANTE что он не такой каким она его описала,если он(а) уж его невзлюбил за что то,то будь он сущим ангелом,для этого человека он будет всёравно плохим...суд конечно уже был,и так написано кое что про него,но всёравно,как то хочется,не делать его таким ужасным в глазах других....и не делать монстров из 17 летних подростков,кото рые ни за что нападают на беззащитных ДядинеК...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # Ыыыы 24.11.2010 22:52
Нет..про выбить глаз это конечно лишнее,он ему не специально его выбил,эта ситуация была вообще роковой случайностью,но вот по твоим коментариям Fanta,я не думаю что ты человек высоких моральных качеств...я так же могу сказать про твою мать,что ты так же можешь с ней сделать,как написал и про Колю...я не думаю что тебе будет приятно если я нпишу такое,просто прежде чем писать что то,надо думать и осмыслять свои слова....
И самое главное,что бы осуждать человека,его надо хотябы просто знать,какой он и что из себя представляет...а судя по твоим коментам,ты его нифига не знаешь,раз такую ересь пишешь про родителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-12 # Fanta 28.11.2010 18:17
:lol: о да!!!!!!!! Слава и хвала святому Николаю С.!!!!!!!!!!!! Всегда так делай!!!!!!! Как говорится, кто старое помянет, тому глаз - вон! Чем ты собственно и занимаешься... :roll: Развелось тут зрячих - ну-ка, специалист-окулист Николай С. прими меры!
P.S.Всегда хорошо думаю, прежде, чем что-то написать или сказать. И всё-таки знаю этого урода лично. Если, как тут некоторым кажется, что плохо знаю, да и слава богу - живу прекрасно, никому не желаю в жизни с такими встречаться и знать их хорошо :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ыыыы 01.12.2010 21:47
Ну живи и радуйся,флаг те в руки и барабан на шею!!Если ты нифига не знаешь его,то помалкивай сиди...Ты был чтоли там,свечку держал?чёж так усираешься то?Если он тебе не приятен по каким либо причинам,нефиг на него всех собак спускать...Если ты такой умный у нас,иди выйди на улицу и скажи кому нибудь слово против,хотя если повезёт как с Колькой даже говорить не прийдётся....знаешь сколько таких"окулистов" по богатому найдётся...я не думаю,канечно если особь м.р.,боьше никак не могу тебя назвать,то ты в своей жить хоть раз дрался,и не думаю что человек будет просто спокойно стоять когда его бьют,а уж точ то он выбил ему глаз,это случаяность...это практически тоже самое например идёшь по улице,тя какойто человек задел нечаяно,ты подскользнулся упал и всё....
И поверь,ты его плохо знаешь.Если бы ты его хорошо знал,ты бы так никогда не говорил..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-8 # Fanta 05.12.2010 21:04
Вот я и живу и радуюсь)) И без ваших советов;) Мне вот интересно, вы глаз по СЛУЧАЙНОСТИ никому не выбивали? А что так? Это же случайно или еще лучше НЕЧАЯННО :lol: Вот таких нечаянных надо изолировать, чтобы они опять же по случайности людей не калечили... Может, заодно и контролировать себя научатся, если нервы не в порядке...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # nazar6363 26.12.2010 19:10
не пишите всякую ерунду если незнаете ничего! а то я за брата и могу поругать нормально ! ЯСНО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # NDI 26.12.2010 19:25
Мы у тебя в следующий раз разрешения попросим, ладно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать