Засуха в Самарской области - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Засуха в Самарской области
Автор: Men    20.07.2010 09:31   
Засуха в Самарской области
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Муниципальные образования Самарской области получат 154,5 млн рублей субсидий из резервного фонда облправительства на софинансирование мероприятий по обеспечению питьевой водой в условиях маловодья. Такое решение принято на сегодняшнем внеочередном заседании облправительства, которое прошло под председательством губернатора Владимира Артякова. Соответствующий проект постановления правительства подготовлен после оперативного рабочего совещания, которое провел глава региона по этому вопросу 8 июля. Об этом сообщил руководитель управления пресс-службы губернатора и облправительства департамента по информационной политике и связям с общественностью Илья Чернышев.

На заседании с докладом о ситуации в регионе выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Павел Донской. По его словам, из-за аномально высокой температуры воздуха и отсутствия дождей в регионе сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением водоснабжения населения в большинстве районов и отдельных городах.

В условиях дефицита воды оказались Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большечерниговский, Борский, Большеглушицкий, Волжский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноармейский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Сызранский, Хворостянский, Челно-Вершинский, Шигонский районы, а также Октябрьск, Отрадный, Похвистнево и Чапаевск. Комиссиями по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ситуация с водоснабжением в населенных пунктах этих районов признана чрезвычайной.

С целью определения финансовой потребности для реализации мероприятий по каждому населенному пункту составлена смета. 60 населенных пунктов получат от 198 тыс. рублей (сельское поселение Максимовка Богатовского района) до 10 млн рублей (Похвистнево).

Средства на проведение работ поступят в муниципалитеты в ближайшие дни, уточнено в сообщении Чернышева.

 

 

Опубликовано по материалам сайта http://samkray.ru/


0

 

Комментарии  

 
0 # Ernesto Che Guevara 21.07.2010 09:58
Ой воды хочу, а то говорят август ещё жарче будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать