Богатовского наркоторговца приговорили к 9 годам лишения свободы - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Богатовского наркоторговца приговорили к 9 годам лишения свободы
Автор: Men    26.01.2012 15:36   
Богатовского наркоторговца приговорили к 9 годам лишения свободы
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

К 9 годам лишения свободы приговорен Богатовским районным судом житель с. Богатое, признанный виновным в хранении и перевозке 117 г героина, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

50-летний, ранее судимый, безработный житель с. Богатое Юрий Астафуров был задержан в ночь с 21 на 22 апреля 2011 г. около автостанции с. Богатое в такси.

Согласно полученной информации, в день задержания он совершил поездку в Бузулук Оренбургской области с целью приобретения партии героина для дальнейшего сбыта.

При личном досмотре в кармане куртки Астафурова был обнаружен сверток с этим наркотиком массой 92 г, а в правом носке - сверток массой 25 г.

Задержанный пояснил, что с 1999 г. он употребляет героин, состоит на наркологическом учете, изъятое у него вещество приобрел для личного употребления в Бузулукском районе Оренбургской области. Вопрос о происхождении денег, необходимых на покупку более 100 г героина, у безработного, находящегося на иждивении родителей-пенсионеров, остался открытым: от дачи показаний на предварительном следствии и в судебном заседании Астафуров отказался.

Мужчина признан виновным в хранении наркотического средства в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


0