Возбуждение уголовного дела в отношении неплательщика алиментов - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Возбуждение уголовного дела в отношении неплательщика алиментов
Автор: Administrator    22.01.2013 09:52   
Возбуждение уголовного дела в отношении неплательщика алиментов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 3

Прокурором Богатовского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Ильина Романа по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Изучением материалов проверки, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, установлено, что Ильин на основании судебного приказа от 2008 года, обязан выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетнего сына, 2006 года рождения.

Однако, будучи предупрежденным судебным приставом-исполнителем в ноябре и декабре 2012 года об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мер к выплате алиментов до настоящего времени не принял и не трудоустроился.

В связи с изложенным, 16 ноября 2012 года дознавателем отдела судебных приставов Богатовского района в отношении Ильина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В этот же день постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0