Неэффективное использование бюджетных средств в Богатовском районе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Неэффективное использование бюджетных средств в Богатовском районе
Автор: Administrator    03.07.2013 22:16   
Неэффективное использование бюджетных средств в Богатовском районе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
2


Не понравилось: 1

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства государственными и муниципальными учреждениями района, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Статьей 74 Бюджетного кодекса на получателей бюджетных средств возложена обязанность вести реестры закупок, осуществленных без заключения муниципальных контрактов. Реестры закупок должны содержать краткое наименование закупаемых товаров, работ и услуг; наименование и местонахождение поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг; цену и дату закупки.

Так, проведенной проверкой установлено, что в семи государственных и муниципальных учреждениях указанный реестр ведется с нарушениями требований означенного законодательства.

Выявленные нарушения влекут неэффективное использование бюджетных средств, препятствуют гласности и прозрачности расходования бюджетных средств, что потенциально порождает коррупцию и другие злоупотребления.

В связи с чем, прокуратурой района внесено семь представлений о приведении реестров в соответствие с требованиями бюджетного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0