Ограбил старушку - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Ограбил старушку
Автор: Administrator    05.04.2014 13:08   
Ограбил старушку
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
14


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего Нодирбека Тухтабоева, гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.).

Судом установлено, что Тухтабоев, находясь в доме престарелой А., и увидев на ее шее золотую цепочку с золотым крестиком, решил открыто их похитить. Под предлогом набрать у потерпевшей в бутылку воды, воспользовавшись моментом, когда она повернулась к нему спиной, с силой толкнул А. рукой в спину, отчего последняя упала на пол. После чего, Тухтабоев, сев сверху на ноги А., нанес ей один удар пустой пластиковой бутылкой по лицу и с применением насилия открыто похитил с шеи потерпевшей золотые цепочку и крестик, стоимостью 10500 рублей.

В ходе судебного заседания Тухтабоев полностью признал свою вину.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 8 месяцев в исправительного колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0