Богатовские свалки - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Богатовские свалки
Автор: Administrator    23.05.2014 00:00   
Богатовские свалки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
7


Не понравилось: 1

Прокуратурой Богатовского района Самарской области в ходе проверки по обращению местных жителей установлено, что на территории сельских поселений Богатое и Печинено находятся несанкционированные свалки бытовых отходов и мусора.

Несанкционированное складирование бытовых отходов оказывает негативное воздействие как на почву и атмосферный воздух, так и на здоровье граждан.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в Богатовский районный суд направлены два заявления о признании бездействия администраций сельских поселений Богатое и Печинено муниципального района Богатовский по непринятию мер к ликвидации несанкционированной свалки незаконным, с требованием ликвидировать свалку бытовых отходов и мусора.

Решениями Богатовского районного суда от 8 мая 2014 года требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

Кроме того, в адрес глав указанных сельских поселений прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время представления находятся на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0

 

Интересные статьи: