Проверка соблюдения трудового законодательства в Богатовском районе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Проверка соблюдения трудового законодательства в Богатовском районе
Автор: Administrator    01.07.2014 20:14   
Проверка соблюдения трудового законодательства в Богатовском районе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
11


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства организациями расположенными на территории района, в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, в нарушение ст.ст. 22, 136 ТК РФ ООО «Сервис-монтажстрой» и СПК «Виловатое» дни выплаты заработной платы работникам не определены, заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц.

Кроме того, в нарушение указанных требований ООО «Сервис-монтажстрой» имеет задолженность по заработной плате перед одним работником, а СПК «Виловатое» заработную плату работникам выплатило с задержкой, а именно за апрель 2014 г. выплачена лишь 04.06.2014.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес указанных организаций внесены представления. В отношении должностных и юридических лиц указанных организаций прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ. В интересах работника ООО «Сервис-монтажстрой» прокуратурой района направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. Указанные акты в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0

 

Интересные статьи: