Газета "Красное знамя" 13 октября - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Газета "Красное знамя" 13 октября
Автор: Евгений    13.11.2009 15:35   
Газета "Красное знамя" 13 октября
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
Обзор районки
На 700 граммов выше
Погода в ноябре изменчива. То вдруг ударит мороз, а то наступает оттепель, сопровождаемая сыростью и слякотью.
Животноводы района в основном неплохо подготовились к зимовке скота и всячески стараются не снижать его продуктивности.
По сведениям отдела сельского хозяйства на 10 ноября 2009 года, среднесуточный надой на одну фуражную корову в среднем по району составил 6,6 килограмма против 5,9 в прошлом году, на 700 граммов выше.
А в СПК «Аверьяновский» - 8,0, в СПК «Прогресс» - 8,1, в СПК «Арзамасцевский» - 6,1, в СПК «Виловатое» - 5,6 и в СПК «Маяк» - 5,5. Жирность молока в среднем по району - 3,7 процента, а в СПК «Арзамасцевский» - 4,3, в СПК «Маяк» и СПК «Виловатое» - по 4,0 процента в каждом.
Товарность молока в среднем по району - 81,7 процента, а в СПК «Арзамасцевский» - 86,4, в СПК «Аверьяновский» - 83,9 процента.
 
Идет подготовка к фестивалю
Традиционно в конце ноября в нашем районе проходит межмуниципальный хореографический фестиваль детского творчества «Звезды будущего». В настоящее время идет активная подготовка к этому празднику красоты и грации.
В районной администрации прошло заседание оргкомитета фестиваля. На нем был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся безопасности пребывания детей на фестивале, организации их питания и размещения.
Будут приняты во внимание и всевозможные непредвиденные случаи, такие как неисправность освещения или оборудования.
 
Следуя традиции
По традиции в день профессионального праздника сотрудники милиции почтили память погибших при исполнении служебного долга и трагически ушедших из жизни сотрудников; отдали дань уважения ветеранам и отметили отличившихся по службе сотрудников.
На праздничном концерте в РДК их поздравили: глава муниципального района Богатовский Ю.А. Григоревский; подполковник милиции в отставке И.Я. Очеретов, бывший на посту начальника РОВД более 11 лет; а также коллеги, друзья и самодеятельные артисты.
 
Чемпионат завершен. Чемпионы на пьедестале!
Завершился чемпионат района по футболу среди команд производственных коллективов физкультуры и сельских поселений в сезоне 2009 года. Команда «Ветераны» с. Богатое - чемпион по футболу среди команд производственных КФК и сельских поселений муниципального района Богатовский в сезоне 2009 года.
Определил победителя «Золотой матч», который был проведен 24 октября между командами «Прогресс» п. Центральный и «Ветераны» с. Богатое. Игра проходила остросюжетно и драматично. В начале игры в счете повели «Ветераны» 1:0. Затем «Прогресс» сравнивает счет и выходит вперед 2:1. «Ветераны» отвечают контратакой 2:2. Во втором тайме «Прогресс» опять вырывается вперед 3:2. До конца основного времени считанные минуты, но «Ветераны» в них укладываются, и опять ничья 3:3.
Итак, два тайма по 45 минут не выявили победителя, как и весь футбольный марафон в сезоне 2009 года. Назначаются дополнительные два тайма по 15 минут. Силы обеих команд на исходе. В дополнительное время игры скамейка запасных «Ветеранов» оказалась длинней. Они ввели в строй свежие силы и сумели переломить ход игры. 4:3 - окончательный итог встречи, а вместе с ним и звание чемпиона района в сезоне 2009 года за командой «Ветераны» с. Богатое.
В течение этого многотрудного сезона за чемпионов выступали Андрей Степанов, Дмитрий Степанов, Андрей Зотов, Александр Якунин, Юрий Архипов, Александр Курбатов, Владимир Федечкин, Юрий Карпов, Фарид Зайдулин, Юрий Финютин, Алексей Будаев, Владимир Уланов, Михаил Максимов, Владислав Туркин, Дмитрий Баннов, Сергей Нефедов, Алексей Бекасов, Денис Герасимов, Сергей Иванкин.
Вот так выглядит итоговая турнирная таблица сезона 2009 года
Место
Команды
И
В
Н
П
Очки
Мячи
1
«Ветераны», с. Богатое
20
17
1
2
55
92-29
2
«Прогресс», п. Центральный
20
17
1
2
55
71-29
3
«Зенит», с. Виловатое
20
14
2
4
50
85-26
4
«Восход», с. Богатое
20
11
3
6
44
62-47
5
«Ника», с. Кураповка
20
10
3
7
43
63-65
6
«Пламя», с. Аверьяновка
20
9
3
8
41
84-51
7
«РОВД», с. Богатое
20
7
1
12
35
57-65
8
«Мукомол», п. Мельзавод
20
5
1
14
31
61-97
9
«Интер», с. Андреевка
20
5
1
14
31
47-100
10
«Аврора», с. Максимовка
20
4
1
15
29
40-92
11
«Альянс», с. Фёдоровка
20
2
1
17
25
28-84
 
Турнир памяти главного конструктора
В самарском шахматном клубе «Космос» состоялся турнир среди учащихся 1997 года рождения и моложе, посвященный памяти основоположника советской космонавтики Дмитрия Ивановича Козлова.
Центральное специализированное конструкторское бюро (ЦСКБ) под его руководством создавало космические ракеты-носители, которые выводили на орбиту первый искусственный спутник Земли, первого космонавта Земли – Юрия Гагарина, других космонавтов. Д.И. Козлов многое сделал и для сотрудников ЦСКБ, и для города Самары. Будучи сам сильным шахматистом, открыл на проспекте Ленина шахматный клуб, который так и назвали - «Шахматный клуб ЦСКБ» (теперь – подростковый шахматный клуб им. Д.И. Козлова). Дмитрий Иванович – участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин г. Самары.
В турнире приняли участие 24 юных шахматиста из различных школ г. Самары и Богатовского района, который представляли учащиеся Максимовской школы, занимающиеся в шахматном объединении ЦВР с. Богатое.
Среди мальчиков победил Андрей Смагин, второе и третье места – у Жени Руденко и Амира Шигапова.
Среди девочек первое место уверенно завоевала богатовская шахматистка Алина Пономарёва, второе место также у нашей представительницы Нади Седышовой, третье место заняла Ира Саксонова из школы № 94 г. Самары.
Ещё один диплом завоевала наша Жанна Князева, ставшая лучшей среди девочек 1999-2000 годов рождения. Участие в турнире стало возможным благодаря активной материальной поддержке администрации муниципального района Богатовский.
 
Победу одержали опыт и мастерство
В преддверии профессионального праздника - Дня милиции, в спортивном зале ДЮСШ с. Богатое состоялся очередной, девятый, турнир по волейболу на «Кубок милиции».
В этом году в турнире приняли участие семь команд органов внутренних дел Самарской области: шесть из них прибыли из соседних районов - Борского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского, г. Похвистнево (две команды) и сборная команда «Ветераны ОВД».
На торжественном построении сотрудников милиции поприветствовали, поздравили с наступающим профессиональным праздником и пожелали удачи в достижении спортивных побед глава муниципального района Богатовский Ю.А. Григоревский, начальник ОВД по муниципальному району Богатовский С.А. Дробжев и инициатор проведения этого волейбольного турнира, ставшего уже традиционным, начальник отдела внутренних дел по г.о. Похвистнево и муниципальному району Похвистневский Т.Б. Абузяров.
Игры проводились по круговой системе. Каждая из них проходила в упорной борьбе: никто не хотел уступать сопернику. В процессе возникало немало спорных и за-хватывающих моментов. Но, как говорится, опыт и мастерство взяли верх. По итогам соревнований победу одержали «Ветераны ОВД». Вторыми стали волейболисты из ОВД муниципального района Кинель-Черкасский, третьими - команда «Похвистнево-1».
Самым молодым игроком стал Александр Вельматкин из нефтегорской команды, самым опытным - Сергей Кузнецов («Ветераны ОВД»).
Лучшим нападающим признан Сергей Чиликин («Ветераны ОВД»), лучшим распасовщиком - Виктор Журавлев («Похвистнево-1»), лучшим защитником Андрей Гусев из ОВД муниципального района Кинель-Черкасский.
 
С надеждой на новые встречи
5 ноября в стенах Съезженской школы состоялась дружеская встреча по волейболу, в которой приняли участие учащиеся 6-9 классов: девушки и юноши Съезженской, Андреевской и Максимовской школ.
В группе юношей 1 место заняла Максимовская школа, 2 место - Съезженская, 3 место - Андреевская школа.
В группе девушек 1 место заняла Съезженская школа, 2 место - Максимовская, 3 место - Андреевская школа.
Директор школы В.К. Голубева вручила грамоты, поздравила участников соревнований с праздником «Народного единства» и отметила: «Неважно, какое вы заняли место. Главное, что вы сегодня встретились, познакомились и поучаствовали в соревнованиях».
В завершение все встретились в столовой за дружеским чаепитием. Надеемся, что впереди у нас - новые встречи в других видах спорта.


0