Подарок спортсменам - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Подарок спортсменам
Автор: Men    25.12.2009 12:32   
Подарок спортсменам
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
Богатовский район: Предприниматели Богатовского района сделали к новому году большой подарок всем любителям спорта, построив на свои средства профессиональную спортивную коробку.
В последние годы в нашей стране, наконец-то стали уделять внимание спорту, и даже у жителей небольших населённых пунктов появилась возможность заиметь спортивное сооружение, были бы только средства.

Развитие спорта приобретает в Богатовском районе всё более массовый характер. Строятся футбольные и волейбольные площадки, корты. Так 19 декабря в селе Богатое была торжественно открыта профессиональная хоккейная коробка, целиком и полностью построенная на спонсорские средства, а стоит она ни много ни мало, пятьсот тысяч. Есть такие люди в Богатовском районе, как Юрий Калабанов, Анатолий Гордеев, Лев Широков, Юрий Финютин, Александр Кондратьев и Владимир Токарев - строительство корта их добрая воля и заслуга. В этот же день была открыта ещё одна такая же коробка, построенная на спонсорские средства, часом ранее в Аверьяновке, стоимость этого сооружения - около 160 тысяч рублей.

Потребность в спортивных сооружениях есть и большая. В районе - две хоккейных команды: СПК «Виловатое», которая принимает участие в областных соревнованиях, и «Пламя» из Аверьяновки. На новом корте будут проводиться спортивные состязания. Сразу после открытия ледовой коробки состоялся хоккейный матч между командами СПК «Виловатое» (Богатовский район) и КНПЗ (Самара), который закончился победой местной команды со счётом 8:5. Спортивная жизнь хоккейного корта стартовала. Также здесь можно будет и покататься на коньках.

Опубликовано по материалам газеты «МолвА»


0

 

Комментарии  

 
+2 # Злой 25.12.2009 22:35
Да и я слышал что все на спонсорах и энтузиастах строилось, вот только почему спорткомитет трубит об этом как о своей заслуге??????? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгений 27.12.2009 10:02
Спорткомитет – это Ахатчиков Николай Александрович. По-видимому, работой этого муниципального чиновника вы недовольны? Мне кажется напрасно. Ведь все люди, отмеченные и администрацией района и указанные в статье, прошли школу Ахатчикова еще, будучи юными, Гордеев Анатолий Геннадьевич работал с Николаем Александровичем на поприще спорта немало лет, возглавляя ДСО «Урожай». Можно сказать, что все эти люди были в своё время запрограммирова ны на спорт и не мыслят себя вне него. Это ли не заслуга Н.А. Как там, у Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Вот он и отчитывается (трубит).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 26.12.2009 01:42
Опять мы позади Борского.
А я слышал в Борском уже два года как построили коробку местные барыги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Евгений 27.12.2009 10:12
Но, эти 2 площадки из четырёх введены в строй этой зимой, а две других построены более четырёх лет назад, причём виловатовская сооружена без участия районного бюджета. Так, что Борчане идут следом за Богатовскими.Молодцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Утенков Максим 14.01.2010 05:39
:-) У меня папка даже на каток деньги сдавал !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать