«ТЭКСО» не греет - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости «ТЭКСО» не греет
Автор: Men    01.12.2010 16:41   
«ТЭКСО» не греет
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка по факту отключения тепловой энергии в дом № 47А по ул.Строителей с.Богатое. В ходе проверки проведенной прокуратурой Богатовского района по жалобе жителя, установлено, что ОАО «ТЭКСО» 18 ноября 2010 в связи с имеющейся задолженностью потребителей (собственников жилых помещений многоквартирного дома) коммунальной услуги по теплоснабжению, произвело отключение подачи тепловой энергии в дом №47А по ул.Строителей с.Богатое, Самарской области.
Постановлением администрации муниципального района Богатовский определено начало отопительного сезона 2010-2011 г.г. на территории района с 4 октября 2010 года.

В соответствии с п.9 Правил предоставления коммунальных услуг при их представлении должно быть обеспечено бесперебойное отопление жилого помещения в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха.

Пунктом 49 Правил определено, что исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества. При этом приостановление исполнения коммунальной услуги по отоплению запрещается.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении ОАО «Теплоэнергетическая Компания Самарской Области» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст.7.23 КоАП РФ. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В течение трех часов, в день отключения, теплоснабжение жилого дома было восстановлено.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0