Прокуратурой опротестовано постановление собрания представителей Богатовского района - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Прокуратурой опротестовано постановление собрания представителей Богатовского района
Автор: Men    28.01.2011 13:04   
Прокуратурой опротестовано постановление собрания представителей Богатовского района
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района в ходе осуществления надзора за соответствием нормативных правовых актов органов местного самоуправления требованиям федерального и регионального законодательства, установлено, что постановлением Собрания представителей Богатовского района от 20 сентября 2005 года «Об установлении налога на имущество физических лиц» установлен налог на имущество физических лиц на территории Богатовского района.

В соответствии с ч.4 ст.12 Налогового кодекса РФ, местными налогами признаются налоги, которые установлены настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих муниципальных образований.

Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относится установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения.

В соответствии с п. 2 ст. 7 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах» нормативные правовые акты о налоге на имущество физических лиц, принятые представительными органами муниципальных районов, применяются до 1 января 2009 года

В связи с чем, постановление прокуратурой района опротестовано.

В настоящее время протест находятся на рассмотрении.

По материалам сайта http://www.samproc.ru


0