«Исток» снова на рассмотрении районного суда - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости «Исток» снова на рассмотрении районного суда
Автор: Men    17.02.2011 16:54   
«Исток» снова на рассмотрении районного суда
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района в ходе проверки было установлено, что в ООО «Исток» систематически допускаются нарушения прав работников на своевременное и в полном объеме получение заработной платы. Так, по состоянию на 26 ноября 2010 на предприятии имелась задолженность по заработной плате за октябрь 2010 года в сумме 549 964 рублей перед 77 работниками.

Постановлением государственной инспекции труда в Самарской области от 13 мая 2010 года генеральный директор общества Штанько А.Г. за невыплату заработной платы 86 работникам предприятия за февраль и март 2010 года в размере свыше 1 млн. руб. привлекался к административной ответственности в виде штрафа.

 

Однако им вновь допущено образование задолженности по заработной плате. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении генерального директора ООО «Исток» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), за совершение которого предусмотрено наказание в виде дисквалификации.

21 января 2011 года постановление мирового судьи судебного участка № 126 Самарской области вынесено постановление о прекращении в отношении Штанько дела об административном правонарушении за малозначительностью совершенного правонарушения с объявлением устного замечания.

На указанное постановлением прокурором района принесен протест, по результатам рассмотрения которого 14 февраля 2011 года Богатовским районным судом постановление отменено, а дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение.

Источник http://www.samproc.ru


0

 

Интересные статьи: