Затоплен поселок Заливной Богатовского района Самарской области - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Затоплен поселок Заливной Богатовского района Самарской области
Автор: Men    22.04.2011 15:36   
Затоплен поселок Заливной Богатовского района Самарской области
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 1

Паводковая ситуация в поселке Заливное Богатовского районаДанный населенный пункт находится в пойме реки Самара и подвержен ежегодным сезонным подтоплениям.

Проводится мониторинг паводковой обстановки, организована связь с гидропостами (п. Заливной, река Самара, Нефтегорский забор, село Съезжее, Кутулукское водохранилище).

 

В результате подъёма уровня воды в реке Самара в районе пос. Заливное повысился выше критического и произошло подтопление домов в поселке.

Подтоплено 22 дома с населением 69 человек (из них 12 детей). Уровень воды в домах составил от 5 до 30 см.

В м.р. Богатое развёрнут пункт временного размещения граждан в средней школе с. Богатое на 80 мест. 14 жителей подтопленных домов, в том числе 3 детей разместились у родственников. Остальные от эвакуации отказываются.

На площадке мукомольного завода п. Заливное, который находится на возвышенности, предусмотрен пункт отгона скота.

В поселок завезено необходимое продовольствие. Социально-значимые объекты и объекты экономики не подтоплены. Организовано оповещение населения п. Заливной путём подворного обхода и с использованием средств ГГС экипажа ДПС м.р. Богатовский.

Поселок Заливное залилоВ ликвидации подтопления принимает участие оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области. Задействовано 58 человек и 25 единиц техники, из них от МЧС Самарской области 10 человек и 3 единицы техники.

 

 

Развёрнут и работает оперативный штаб - сообщает ГУ МЧС России http://www.63.mchs.gov.ru


0