Богатовский район влез в кредит - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Богатовский район влез в кредит
Автор: Men    15.08.2011 13:12   
Богатовский район влез в кредит
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

В четверг, 11 августа, на заседании правительства Самарской области было одобрено решение о выделении Богатовскому району бюджетного кредита в размере 20,18 млн руб.

Как сообщил заместитель министра управления финансами Владимир Парфенов, средства муниципалитету необходимы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, подготовку бюджетных учреждений к отопительному сезону и учреждений образования к новому учебному году, реконструкцию Богатовской средней школы, ремонт автодорог, строительство многофункционального центра, а также для покрытия расходов, связанных с софинансированием ремонта жилых домов ветеранов ВОВ.

Средства будут предоставлены Богатовскому району на один год под 1/8 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Губернатор Владимир Артяков поинтересовался у главы района Юрия Григоревского об источниках погашения бюджетного кредита. Григоревский ответил, что администрация района рассчитывает на продажу муниципального имущества.

"Я обращаюсь ко всем главам муниципальных образований. Все время продавать вы не сможете имущество. Когда все продадите, где будете брать доходы? У нас есть районы, которые нуждаются в максимальной поддержке со стороны областного правительства, но администрации районов должны и сами задумываться о поступлении дополнительных доходов", - отметил губернатор.

"Обращаю внимание, что бюджетное кредитование с каждом годом будет ужесточаться правительством Самарской области. Этому вопросу мы уделим внимание на совете органов местного самоуправления. Не надо рассматривать бюджет области как возможность для пополнения муниципальных бюджетов", - заявил глава региона.

Он также отметил, что "по большому счету муниципалитеты должны сами себя обеспечивать. Но в связи с неравнозначностью доходов в разных городах и районах мы идем на эту поддержку. Однако активность руководителей на местах должна быть реальна и очевидна".

По материалам сайта http://vninform.ru


0

 

Комментарии  

 
+9 # Маргарита 18.08.2011 08:08
взять-не прблема, кто знает ,чем отдавать будут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10 # Алёха 18.08.2011 09:25
Вот правильный взгляд на вещи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Василий 20.08.2011 11:55
Вот же написано

bogatoe.info/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # Алёха 22.08.2011 09:55
Здесь немного подробнее и заголовок привлекает внимание лучше, сразу обсуждения появились :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Маргарита 22.10.2012 19:09
Цитирую Маргарита:
взять-не прблема, кто знает ,чем отдавать будут?

Чем же отдали? :day:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Маргарита 22.08.2011 13:32
Цитирую Василий:
Вот же написано

bogatoe.info/.../...

На заборе тоже известное слово написано...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Василий 22.08.2011 18:52
Это вы к чему вообще написали?

Выше, пользователем был задан вопрос "Чем будут отдавать полученный кредит?", я указал ссылку на статью из официальных СМИ области.

Если вы имеете своё мнение поделитесь им с посетителями сайта, если нет, не стоит засорять тред и отмечаться фразами из подзаборных анекдотов. Что тем более это неприемлемо для Дамы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Маргарита 23.08.2011 09:12
Ты сынок-Василёк чувство юмора сначала отрасти , а потом бабушку поучай.Какая я тебе Дама (кокетливо поправляет шляпку на манер Шапокляк),а можа я ещё девушка?Можа я своё мнение ещё только формирую? И вообще попрошу в нашем доме не выражаться! (стучит сухоньким кулачком по столу).Рецепт как "наростить" кажный день по транзистору передают иль могу дать списать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать