К концу 2011 года во всех областных библиотеках будет Интернет - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости К концу 2011 года во всех областных библиотеках будет Интернет
Автор: Men    06.10.2011 17:51   
К концу 2011 года во всех областных библиотеках будет Интернет
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

В результате победы в тендере компания «МегаФон» предоставит доступ в Интернет для 77 городских и 183 районных библиотек. Скорость работы в сети составит от 2 Мбит/с и выше. В результате читатели и сотрудники библиотек смогут заказывать книги по Интернету, оперативно находить необходимую информацию, оформлять подписку на периодические издания и использовать другие возможности и ресурсы онлайн-пространства. В ряде библиотек, где пройдет интернетизация, ранее вообще не было доступа в сеть.

Большинство библиотек, где появится мобильный Интернет, – детские. Здесь ребята смогут легко и быстро найти развлекательную литературу или подготовиться к занятиям.

В рамках проекта высокоскоростной качественный Интернет появится в библиотеках городских округов Жигулевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Самара, Сызрань, Тольятти, Чапаевск, а также в муниципальных районах Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Елховский, Искалинский, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноармейский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Сергиевский, Ставропольский, Сызранский, Хворостянский, Челновершинский, Шенталинский, Шигонский.

В большинстве случаев беспроводной интернет-доступ будет организован с помощью оборудования нового поколения Tsunami производства компании «Proxim», которое позволяет быстро подключить здание к сети и обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Кроме того, выбранные технические решения позволят обеспечить доступ к Интернету даже в тех районах, где сложно построить проводную инфраструктуру.

Источник: Sotaland.ru 
       


0