Победа в Уфе - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Автор: Галина    30.05.2012 18:45   
Победа в Уфе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Богатовская школа
Понравилось:
8


Не понравилось: 0

В Уфе завершил работу III открытый Международный конкурс-фестиваль детского литературного творчества, краеведения и журналистики «Ступени». В этом году конкурс проводился заочно, в котором приняли участие свыше 500 одаренных детей со всех уголков нашей необъятной Родины - Республики Башкортостан, России, ближнего и дальнего зарубежья: Болгарии, Украины, Москвы, Пермского края, Самарской области, Санкт-Петербурга, Липецка, Ижевска, Челябинской области, Татарстана, Краснодарского края, Оренбургской области, Красноярского края, городов Рязани и Уфы.

Конкурсантами были школьники с 1 по 11 классы и подразделялись на три возрастные группы: младший школьный возраст, средний и старший школьный возраст.

Школьники проявили способности в развитии темы сохранения мира в семье, коллективе и в отношениях между государствами. Больше половины работ посвящены теме Родины, Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Юные журналисты писали о подвиге своих дедов, о необходимости хранить память о тех страшных годах военного лихолетья.

Учащиеся поднимали проблемы, которые их волнуют и вызывают неподдельный интерес. Это и выбор будущей профессии, и жизнь замечательных людей, и критическое отношение к опасным явлениям современности. Работы неординарны, интересны, увлекательны. Часть работ представлена на болгарском, украинском и башкирском языках.

Активное участие в этом конкурсе приняли и учащиеся нашей школы, добившись высоких результатов:

Номинация «КРАЕВЕДЕНИЕ»

1. Макарова Алина, 8 класс, рук. Г.Г. Пивкина ( 1 место)

2. Аношина Ирина, 7 класс , рук. Г.Г. Пивкина (2 место)

Номинация «ПОЭЗИЯ»

1. Афанасьева Валерия, 3 класс, рук Мамонтова Г. М.( 1 место)

2. Кондрашкин Сергей, 3 класс, рук. Г. М. Мамонтова (2 место)

3. Кондрашкина Виктория, 3 класс, рук .Г. М.Мамонтова (2 место)

4. Матыгин Кирилл, 3 класс рук. Г. М.Мамонтова (3 место)

5. Козлова Виталина, 3 класс, рук. Г. М. Мамонтова (Лауреат)

5 - 8 классы

Петрова Софья 7 класс, рук. Г. Г.Пивкина (2 место)

Номинация «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ»

Муратова Александра, 9 класс, рук. Г. Г.Пивкина (3 место)

Кроме того, успешно наши девочки проявили себя и в другом конкурсе (Открытый Всероссийский заочный конкурс детских творческих и научно-исследовательских работ «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ», посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне), который также проходил в г. Уфа.

Номинация «Мне письма рассказали»

1.Чекурова Екатерина, 11 класс, рук. Пивкина Г. Г. (Гран-при).

Номинация«Судьба семьи в истории страны»

2. Петрова Софья, 7 класс, рук. Пивкина Г. Г. ( Гран-при).

Подводя итоги того и другого конкурса, Гюльнара Иксанова, председатель оргкомитета III заочного Международного конкурса-фестиваля детского литературного творчества, краеведения и журналистики «СТУПЕНИ», руководитель Башкортостанского филиала НО «Российский фонд культуры», член Союза журналистов РФ и РБ, председатель Уфимского городского общества краеведов имени Флюры Ахмеровой, сказала: «Радостно было открыть новые талантливые имена среди учащейся молодежи, познакомиться заочно с юными дарованиями, увидеть творческий рост уже знакомых ребят, принимающий участие в конкурсе уже с первых его лет. Участие в конкурсе-фестивале «СТУПЕНИ» одаренных детей со всех уголков республики, разных городов России, а в этом году из зарубежных стран свидельствует о растущем, огромном интересе к нему. От всей души поздравляем всех участников конкурса, победителей и лауреатов с успешным окончанием и победой!

Мы желаем вам, дорогие ребята, никогда не останавливаться на достигнутом, развиваться, смелее идти навстречу своей мечте, обретать опыт, пробовать свои силы и в прозе, и в поэзии, в журналистике и краеведении, любить книги. Познавая мир через творчество, делать свою жизнь ярче и насыщеннее».

Г.Г. Пивкина, заведующая школьным музеем


0

 

Комментарии  

 
+8 # Злой 30.05.2012 21:53
Умницы, Спасибо Вам, Галина Григорьевна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
 
 
+7 # Маргарита 01.06.2012 12:59
И Вам ,Галина Михайловна, спасибо большое за славных учеников ! :vic:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Алексей Воронков 14.12.2013 17:27
Очень рад, что в районе, в селе, которые являются малой родиной моего отца, ветерана Великой Отечественной войны, растут такие талантливые дети. Больших вам успехов, дорогие!
Алексей Воронков, ветеран журналистики, [цензура] Союза писателей России, г. Благовещенск, Амурская область.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Злой 22.12.2013 22:05
Спасибо Алексей Алексеевич.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Интересные статьи: