Мальчишек радостный народ коньками звонко режет лед… - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Спорт Мальчишек радостный народ коньками звонко режет лед…
Автор: Евгений    11.03.2010 09:17   
Мальчишек радостный народ коньками звонко режет лед…
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Спорт
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

 Хоккей - это увлекательная спортивная игра и она очень нравится мальчишкам. Попробуйте на льду взять в руки клюшку, и вы не останетесь равнодушными. В этой игре есть и азарт, и скорость, и целеустремленность. В ней развивается логическое мышление, способность просчитывать ходы и предугадывать намерения противника, умение находить выход из затруднительных положений. Согласитесь, это немало!
У нас хоккей популярен как среди взрослых, так и среди молодежи, и три существующие в районе ледовые арены никогда не пустуют. А на хоккейную площадку в Богатом, расположенную на центральном стадионе, каждый будний вечер спешат 6-8 летние мальчишки. Они - игроки недавно созданной команды «Кристалл» и здесь под руководством тренера А.Г. Гордеева познают азы хоккейного мастерства. Пусть пока у них не получается самостоятельно, без родителей, одеть форму и справиться со шнуровкой, но на лед они выходят с радостью и охотой. Сегодня их основная задача - научиться хорошо кататься на коньках и уметь жонглировать шайбой, а уже на следующий год они будут принимать участие в соревнованиях, проводимых в Самарской области и за ее пределами.
Для того, чтобы у ребят были все условия для занятий хоккеем, постарались взрослые. Большую роль в становлении команды играют родители. Они самостоятельно заливают каток, перед каждой тренировкой очищают его от снега, решают организационные вопросы. 
Вся команда одета в яркую синюю форму. Это довольно-таки дорогостоящая покупка, и не каждый родитель в состоянии ее купить, поэтому некоторым ребятам помог приобрести форму глава района Ю.А. Григоревский. Помощь команде оказывают и директор ООО «Исток» А.Г. Штанько, директор филиала «Богатовский ДЭУ» И.В. Коржев, предприниматель Т.А. Бербец и директор Центра внешкольной работы Л.Н. Акульшина.  
- С приходом весны тренировки не будут прекращены. С апреля по ноябрь решено раз в неделю выезжать в Бугуруслан, во Дворец спорта, - поделился в разговоре с нами перед очередной тренировкой А.Г. Гордеев. - Чтобы команда стала более сплоченной, дружной, мы стараемся вместе проводить время и вне льда. Ездили в самарский аквапарк, побывали на хоккейной встрече ЦСК ВВС г. Самара - «Кристалл» г. Саратов. К празднованию Дня защитника Отечества планируем в команде проведение конкурса «Мама, папа, я – хоккейная семья», на который будут приглашены родные, близкие и друзья. В апреле также запланировали посещение Самарского театра юного зрителя. У ребят из команды «Кристалл» впереди большой спортивный путь. Остается им только пожелать успехов и удачи.


Источник – районная газета «Красне знамя»

 


0