Сторож-расхититель - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Сторож-расхититель
Автор: Administrator    01.04.2013 18:00   
Сторож-расхититель
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
3


Не понравилось: 5

28 марта 2012 года прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Геруса Евгения, 1986 года рождения, обвиняемого в краже, т.е. тайном хищении чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ), а также в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещении (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в декабре 2012 года Герус, работая сторожем ООО «Ремтехстрой» в с. Богатое Самарской области, находясь на суточных дежурствах, похитил с территории охраняемого им предприятия металлические трубы на сумму 28981 рубль. Он же, 30 декабря 2012 года, также находясь на суточном дежурстве, незаконно проник в склад и похитил 1,6 метра силового электрического кабеля на сумму 1878 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Геруса виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Богатовского района
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0