Богатовская долгожительница получила поздравления президента - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Газета «Молва» Богатовская долгожительница получила поздравления президента
Автор: Газета "Молва", Виктор Селиванов и сайт 63.ru    23.03.2013 21:24   
Богатовская долгожительница получила поздравления президента
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Газета «Молва»
Понравилось:
13


Не понравилось: 7

Получила поздравление от Путина Анастасия Андреевна Горлова 6 марта отметила своё 100-летие.

Богатовскую долгожительницу поздравили с юбилеем не только глава района Юрий Григоревский и представители депутатского корпуса, местной общественности. В торжественной обстановке долгожителю района вручили поздравительный адрес Президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В поздравительном адресе Президента РФ было отмечено: «Те, кто пережил Великую Отечественную войну, кто трудился в тылу, не покладая рук, кто поднимал страну из руин в послевоенные годы, достойны нашего внимания, уважения и благодарности за мирное настоящее», - сообщает сайт администрации Богатовского района.

Анастасия Андреевна родилась 6 марта 1913 года в с. Богдановка Борского района Куйбышевской области. Воспитывалась в многодетной трудолюбивой семье. В военные годы Анастасия Андреевна трудилась в тылу Родины, на заводе «Металлист» г.Куйбышева. В послевоенные годы работала в различных бюджетных организациях Богатовского района. В присутствии многочисленных родственников в адрес Анастасии Андреевны Горловой прозвучали искренние поздравления: такой юбилей в наши дни отмечается не часто.

Опубликовано по материалам газеты «Молва»

Также про нашу землячку пишет сайт www.63.ru:

Богатовская долгожительницаПенсионерка Анастасия Горлова, проживающая в селе Богатое, получила поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Она отметила столетний юбилей. Поздравительный адрес губернатора Николая Меркушкина виновнице торжества зачитал глава Богатовского района Юрий Григоревский.

«Ваш жизненный путь – еще одно свидетельство того, что именно самоотверженному и героическому труду советских людей сегодня Россия обязана своим единством и независимостью. Низкий вам поклон за то, что вы сделали для страны и Самарской области. Долгих вам лет жизни, здоровья, любви родных, счастья и благополучия», – написал глава региона. Юрий Григоревский вручил имениннице памятный подарок и цветы.

За праздничным столом Анастасия Андреевна рассказала о своей молодости. По словам пенсионерки, она была старшим ребенком в большой семье, всегда помогала родителям с воспитанием братьев и сестер. С молодых лет женщина работала в колхозе, войну встретила в 28 лет. Пока шли бои, она работала на военном заводе №525 НКВ СССР.

«Работа была тяжелая, – вспоминает Анастасия Горлова. – Каждая смена по 12 часов. Но мысленно я всегда находилась с братом, который воевал на фронте. Поэтому работала, не отходя от станка». Сейчас пенсионерка живет с двумя сестрами, одной из которых 96, а другой 86 лет. Она является ветераном Великой Отечественной войны, имеет несколько юбилейных медалей.


0
 

Интересные статьи: