Новости от "Красного знамени" - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Новости от "Красного знамени"
Автор: Евгений    19.03.2010 10:52   
Новости от "Красного знамени"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0
19 марта
Конкурс проектов «Гражданин»

С целью формирования активной гражданской позиции, стимулирования интереса молодого поколения к решению важных проблем общества ежегодно среди учащихся школ проходит конкурс социально значимых проектов «Гражданин».
Так, недавно в Центре внешкольной работы состоялся второй этап конкурса - «Родному району желаем». В конкурсе приняли участие команды из Съезженской, Тростянской и Беловской школ.
Тематика представленных проектов - благоустройство территорий родного края. В них прослеживается понимание школьниками важности гражданского участия в решении актуальных вопросов, попытка найти и предложить свои варианты решения проблем.

По сводкам РОВД

Среди предметов краж чаще всего на минувшей неделе встречались сотовые телефоны. Похищали цветмет и продукты питания.
Зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия (без пострадавших). Поступили заявления от пострадавших о нанесении телесных повреждений - 2 факта. За появление в пьяном виде в общественных местах доставлено в РОВД 9 человек.

В завершение хоккейного сезона

На открытой хоккейной площадке Аверьяновской школы состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд. Он был посвящен закрытию хоккейного сезона 2009-2010 г.г. В турнире приняли участие команды: «Нефтегорец» (г. Нефтегорск), «Сокол» (с. Борское), «Тимашанин» (с. Тимашево Кинель-Черкасского района) и «Пламя» (с. Аверьяновка Богатовского района).
Перед началом игр прошла жеребьевка, где определились полуфинальные пары: «Нефтегорец» - «Пламя», «Сокол» - «Тимашанин». Далее игры проходили по олимпийской системе: победители игр встречались за первое место, проигравшие – за третье.
В первой игре на льду развернулась упорная борьба, но все-таки класс команды «Нефтегорец» оказался выше ХК «Пламя». Счет 4:0 в пользу «Нефтегорца».
Во второй игре «Сокол» одержал победу со счетом 9:0.
В борьбе за третье место встретились команды «Тимашанин» и ХК «Пламя». Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Все было решено в серии буллитов. Один точный бросок принес победу «Тимашанину». Счет 2:1 в их пользу. Итог игры - третье место у команды «Тимашанин», 4 место - у ХК «Пламя». Высокий класс в обеих командах показали вратари: у команды «Тимашанин» - Александр Корнилин, у ХК «Пламя» - Сергей Краснеев. В финальной игре встретились команды «Нефтегорец» и «Сокол».  
В начале встречи со счетом 3:1 вела команда «Сокол», но в третьем периоде ценой невероятных усилий «Нефтегорец» сравнял счет 3:3. В этой игре решающей стала серия буллитов, где вратари команд показали высокое мастерство: у команды «Сокол» - Михаил Тумаев и у команды «Нефтегорец» - Олег Царьков. 
Удача была на стороне «Сокола». Одна забитая шайба в серии буллитов принесла им победу и позволила занять I место в турнире. Второй стала команда «Нефтегорец». Призеры и участники турнира были награждены почетными грамотами. Все игроки и болельщики получили немало удовольствия, заряд бодрости и хорошего настроения от проведенного турнира. 

Ветеранам – заслуженные награды

12 марта в РДК состоялось торжественное вручение медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла. Глава района Ю.А. Григоревский обратился к виновникам торжества:
- Сегодня вот уже в 3-й раз я выполняю почетную миссию вручения юбилейных медалей. Дорогие ветераны и труженики тыла, спасибо вам за самоотверженный труд на благо родной земли, как нашего района, так и страны в целом. Доброго вам здоровья и долгих лет жизни! 
Затем состоялась церемония вручения. В этот день были награждены сорок ветеранов и тружеников тыла. Каждому из них глава района вручил юбилейную медаль, букет цветов и адресовал слова признательности и благодарности.
Прозвучали поздравления от главы сельского поселения Богатое С.М. Рыбкина и председателя районного отделения ВОИ Н.А. Плотниковой. После этого ветераны и гости торжества имели возможность насладиться концертом.
В течение праздника в РДК работала выставка народного творчества. Директор Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов О.А. Дьячкова поздравила ветеранов с приближающимся 65-летием Великой Победы, а затем отметила самых активных участников выставки.

В обновленном музее школы

Одним из центральных событий в Богатовской школе на прошлой неделе стало открытие обновленного музея «Краевед». Недавно проведенная реконструкция старого корпуса школы привнесла важнейшие изменения и в жизнь школьного музея. Теперь он располагается в просторном помещении на 3-м этаже отреставрированного корпуса.
Новые стенды, мебель, техническое оборудование создают уютную обстановку и позволяют посетителям увидеть знакомые экспозиции в новом свете.
- Из старой мебели остались только витрины, - отмечает руководитель музея Г.Г. Пивкина. - Музей фактически переживает второе рождение после реконструкции здания. Наш музей обновился и по содержанию - появились новые экспозиции, стенды. Музей пополняется постоянно, и даже сейчас порой не хватает места. Многие материалы мы демонстрируем только во временных выставках.
Ребята из числа активистов музея продемонстрировали увлекательную презентацию в стихах о жизни «Краеведа».

Победит сильнейший, здоровыми станут все!

В марте этого года стартовал окружной турнир по волейболу среди работников образовательных учреждений. Организатором этого мероприятия уже второй год является Тростянская школа. Турнир по волейболу среди работников образовательных учреждений Отрадненского округа направлен на формирование здорового образа жизни, популяризацию волейбола и развитие чувства товарищества в коллективах образовательных учреждений. 
Турнир проводится при поддержке администрации муниципального района Богатовский.
13 марта в Тростянской школе, Кинель-Черкасской ДЮСШ и в ДЮСШ г.о. Отрадный прошел районный этап I окружного турнира. 
От Богатовского района были заявлены на участие Тростянская школа, Аверьяновская, Ивановская, Андреевская школа, Печиненская, Съезженская школа и детский сад № 1 «Ромашка» с. Богатое. Гостями турнира стала команда управления культуры и молодежной политики Богатовского района.
Всего в соревнованиях приняли участие 8 учреждений района. Для Богатовского района эти соревнования являются вторыми, так как в прошлом году уже проходил районный турнир по волейболу среди работников образовательных учреждений. Но в этом году соревнования прошли на более высоком уровне. Была также отмечена и более серьезная подготовка команд. По итогам игр победителем промежуточных (районных) соревнований и обладателем кубка турнира по волейболу среди работников образовательных учреждений района уже второй раз стала команда Тростянской школы, 2 место за соседями – Печиненской школой, 3 место заняла команда детского сада № 1 «Ромашка». 
В окружной этап выходят Тростянская школа и Печиненская. Были отмечены лучшие игроки команд-участников: в номинации «Лучший защитник» - И.Л. Красильникова (детский сад «Ромашка»), в номинации «Лучший нападающий» – Е.Г. Хромых (Аверьяновская школа), в номинации «Лучший связующий» - В.А. Ивлиев (Печиненская школа). Лучшим игроком турнира признан С.В. Ильин – из Тростянской школы. Окружные соревнования пройдут в Тростянской школе 27 марта.


0

 

Комментарии  

 
0 # cenzor 21.03.2010 08:21
Особенно понравилось не опубликованное здесь интервью с руководителем ООО "Жилсервис" - "По первому зову"

кор. "...как и следовало ожидать популярность Вашей организации растет?"
о. "разумеется..."
кор. "...жилой комплекс достался Вам в состоянии далеком от идеального?"
о. "конечно..."
кор. "... что хотите пожелать жителям многоквартирных домов?"
о. "пусть чувствуют себя хозяевами, а мы им в этом поможем".
:-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 22.03.2010 04:51
а как иначе? рынок же! демократия :D

перестройка, гласность, ускорение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 22.03.2010 05:27
Раньше "Молву" не читал, а сейчас ознакомился (дали в магазине вместо сдачи от пива) и проникся. Молодцы ребята, зубастые!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Mariua 23.03.2010 00:23
Уважаемый Злой, мне кажется, вы зря иронизируете над нашей районной газетой. Лично я, читая ее, узнаю очень много нового, например рецепты блюд которыми потом радую своего мужа и его мать. Еще мне очень нравится то, что нет в газете никакой чернухи и критики. Всегда приятно читать, что у нас в районе все благополучно, о нашей замечательной молодежи, веселых мероприятиях и праздниках, разгадывать кроссворды и смеяться над анекдотами. Очень хорошо что у нас прекрасно обстоят дела в сельском хозяйстве, медицине, образовании и других отраслях. Когда я смотрю на фотографии в газете, то сразу вижу что наше село становится чище. Немного огорчает что больше половины газеты напечатано очень мелко и я без очков ничего не вижу. Когда я попросила своего сына прочесть что там написано он сказал что ничего не понял и я наверное тоже не пойму. Но все равно, если печатают, значит это людям нужно. В этой газете меня очень тронуло письмо где говорится о том как по улице Павлова мчатся грузовики и давят воробьев клюющих семечки, конечно это не дело и нашей сельской администрации нужно в первую очередь заняться этой проблемой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cenzor 23.03.2010 05:56
Согласен с Вами мадам. Он действительно перегибает палку. И к власти он что то неравнодушен. Наверное он (или она ;-) ) там трудится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # NDI 23.03.2010 15:35
Цитирую Mariua:
В этой газете меня очень тронуло письмо где говорится о том как по улице Павлова мчатся грузовики и давят воробьев клюющих семечки, конечно это не дело и нашей сельской администрации нужно в первую очередь заняться этой проблемой.

А в Самаре представляете некоторые людям очень жалко бродячих собачков как убивают и они требуют их стерилизовать - под наркозом разумеется. А то что на каждую операцию нужно 1,5-2 тысячи, так это такая мелочь, правда?

Поэтому я требую:
1) собак стрелать!
2) воробьев давить!
3) головой соображать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # sandro 24.03.2010 03:19
С горечью на душе читаю форум на сайте.
Сплошной негатив. А про весну забыли. На колхозном собрании веселее было хотя и тамбыло всё плохо./председатель и бухг-я не работает;завхоз вор; деньги ушли не туда.../
Предлогаю сделать народную рекламу тем организациям которые хорошо работают.
Например-очень нравится магазин в центре П.М. Кондрашина-культурное обслуживание; есть почти всё; цены норм.;чистота и порядок...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 24.03.2010 04:03
Цитирую sandro:
С горечью на душе читаю форум на сайте.
Сплошной негатив. А про весну забыли.


Да не забыли мы не о чем уважаемый sandro. И все здесь присутствующие не такие гады как видно по переписке. Замечаем и весну, и капель, и то что у девушек юбки становятся короче, и дела людей. Просто надоело видеть вокруг во всех СМИ розовые слюни "ах как все хорошо и замечательно". Нужно показывать недостатки и власть должна говорить, что они есть и всем миром их устранять, а то только и читаешь "...мы постоянно думаем о Богатовском народе и все трудимся на его благо" (тьфу). Я вот сегодня иду через площадь в туфлях, проваливаюсь в снежную жижу по щиколотку и думаю "...хорошо, весна, грачи прилетели".
Еще дело в том, что сайт то хороший и люди его делают на одном энтузиазме, и пишут статьи о действительно добрых и хороших делах, НО народ на сайт не идет, ПОФИГУ НАРОДУ. А вспомним на выборах какая здесь рубка была, любо-дорого!!! Так что доля критики должна быть. Наш народ должен немного жареного почувствовать, на сайт зайти. Тогда может и хорошие статьи прочтет и узнает что новое. А вот благодарить людей и организации на страницах сайта это идея. Надеюсь админ ее поддержит. Можно еще сделать страничку поздравлений с днем рождения свадьбы и.т.д.. Я думаю, люди потянутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Злой 24.03.2010 04:41
Кстати о выборах. Я знаю, что многие присутствующие на сайте активно «точили перья» за нынешнее руководство. Например, www.bogatoe.info/government/46-mef да и еще много всего. Однако не получили от нее на сайте www.bogatoe.info/government/grigorevsky-y-a (как пел В. Высоцкий) «ни ответа, ни привета, ни гугу», обидно . Даже Путин Интернетом не брезгует, общается с народом. А может он уже здесь и общается под НИКом? Тоже интересно. А ведь скоро выборы!!!!!!!!! !! Скоро каждое печатное слово будет дороже НЕПЕЧАТНОГО (шутка) Вот повеселимся :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 24.03.2010 04:18
С удовольствием размещу хвалебные слова в адрес П.М. Кондрашина. Но если еще фото магазина приложить или обслуживающий персонал например, сфоткается для сайта, то можно будет организовать доску почета, где будем размещать тех людей и организации, которые этого заслужили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Злой 24.03.2010 04:23
Эт было бы здорово! Но можно одну МААААЛЕНЬКУЮ страничку для антирекламы, уж очень я это люблю :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алёха 24.03.2010 04:50
Без проблем, должна же восторжествоват ь справедливость! Хотя бы здесь на сайте.
Но думаю, что без доказательств не красиво будет это выглядеть. Как сплетни что ли...
Потому, желательно с доказательствам и
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать