Дело о ДТП - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Автор: Men    29.06.2010 13:28   
Дело о ДТП
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Житель губернии признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Анатолия Кошелева, обвиняемого в нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

 

В судебном заседании установлено, что 6 января 2010 года около 21 часа, Кошелев, управляя автомобилем ВАЗ-21102, на 2 км автодороги «Богатое-Виловатое-Гвардейцы-Алексеевка», не убедившись в безопасности маневра - обгона впереди движущегося транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21074» под управлением Л. В результате столкновения водителю Л. причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Однако представленные государственным обвинителем доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения.

Суд с учетом мнения прокурора признал Кошелева виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на такой же срок. Также суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Опубликовано по материалам сайта http://www.samproc.ru/


0

 

Комментарии  

 
+4 # Злой 02.07.2010 16:41
Спасибо Богатовскому ГИБДД, алкашей за рулем ловят больше всех в области.
Спасибо Богатовским алкашам, не оставляют ГИБДД без работы.
www.vkonline.ru/article/32523.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # qwerty 02.07.2010 18:47
Цитирую Злой:
Спасибо Богатовскому ГИБДД, алкашей за рулем ловят больше всех в области.
Спасибо Богатовским алкашам, не оставляют ГИБДД без работы.
www.vkonline.ru/article/32523.html

:lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать