Продолжение дела Виноградова - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Продолжение дела Виноградова
Автор: Men    22.09.2010 21:54   
Продолжение дела Виноградова
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Напомним, что приговором Богатовского районного суда от 9 августа 2010 года Александр Виноградов, ранее судимый за совершение изнасилования, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью лицу, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

 

В ходе судебного следствия было установлено, что в мае 2010 года Виноградов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствие своей супруги, раздраженный плачем ребенка, несколько раз ударил его стулом, весом 4 кг 800 г, причинив телесные повреждения в виде закрытых переломов бедренных костей обеих ног, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Приговор вступил в законную силу.

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей является основанием для лишения родительских прав.

В связи с чем прокурор района обратился в суд в интересах ребенка о лишении Виноградова родительских прав и взыскании с него алиментов.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

 

Опубликовано по материалам сайта http://www.samproc.ru


0

 

Интересные статьи: