Ремонт дорог на участке Кинель-Богатое-Борское взял под контроль Валерий Матвеев - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Богатовские новости Ремонт дорог на участке Кинель-Богатое-Борское взял под контроль Валерий Матвеев
Автор: Men    25.05.2011 23:29   
Ремонт дорог на участке Кинель-Богатое-Борское взял под контроль Валерий Матвеев
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев в пятницу, 20 мая, проинспектировал ход ремонтных работ на трассах в Кинельском и Волжском районах.

Ремонтируемые участки на дорогах Самара-Бугуруслан и Кинель-Богатое-Борское – это новые объекты. Торги по ним прошли еще в прошлом году, и это позволило начать работы уже в конце апреля, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью облправительства.

В Самарском регионе в этом году на ремонт дорог выделено 1,8 млрд руб., что на треть больше прошлогодней суммы. Этих средств хватит на то, чтобы привести в нормативное состояние 124 км, в том числе 8 мостов. Это, в первую очередь, автодороги опорной сети, имеющие стратегическое значение для губернии, а также маршруты школьных автобусов.

На большинстве участков трассы Самара-Бугуруслан подрядчики уже положили новое дорожное покрытие. Также с опережением графика ведутся работы и на дороге Кинель-Богатое-Борское. Однако на качестве работ такие темпы не сказываются: ежедневно его проверяет лаборатория областного министерства транспорта.

Кроме того, подрядчики дают пятилетнюю гарантию на свою работу, и в случае каких-либо проблем устранять недочеты они будут за свой счет.

По материалам сайта http://vkonline.ru


0