Продолжается рассмотрение дела «О вандализме» - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Продолжается рассмотрение дела «О вандализме»
Автор: Administrator    28.03.2012 16:05   
Продолжается рассмотрение дела «О вандализме»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

16.01.12 в МО МВД России «Богатовский» поступило заявление директора РДК «Октябрь» Шипулиной С.В. о привлечении к ответственности неизвестных лиц, повредивших сцену, расположенную на центральной площади с.Богатое.

По данному заявлению проводилась проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, 18.01.12 по результатам проведения которой УУП Марковым Е.В. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Данное постановление было вынесено незаконно и необоснованно, так как в ходе проверки собрано достаточно данных указывающих на признаки состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм).

В связи с изложенным, прокуратурой района незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, дано указание о возбуждении уголовного дела.

23.01.2012 по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ, в ходе расследования которого установлено, что указанное преступление совершено Шахворостовым Тимуром Нозимовичем. Тем не менее, свою вину Шахворостов не признал и заявил, что сцену он не ломал, а просто сбивал с нее снег.

В настоящее время прокуратурой района уголовное дело в отношении Шахворостова по ч. 1 ст. 214 УК РФ направлено в судебный участок №126 для рассмотрения по существу.

Прокурор Богатовского района 
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0

 

Интересные статьи: