Зарплата раз в два месяца... - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Зарплата раз в два месяца...
Автор: Administrator    27.07.2012 17:41   
Зарплата раз в два месяца...
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
0


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района 23.07.2012 проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в части своевременной оплаты труда в СПК «Виловатое».

Коллективным договором СПК «Виловатое» установлено, что заработная плата выдается не реже двух раз в месяц, а именно аванс – 6 числа месяца и 25 числа месяца – заработная плата.

В ходе проверки установлено, что руководство СПК «Виловатое» своевременно не выплатило заработную плату за май 2012 года, выплатив заработную плату только 20.07.2012. Кроме того, работникам СПК «Виловатое» выплачен аванс за июнь 2012 года только 20.07.2012, чем также нарушены права работников предприятия на своевременную оплату труда.

В связи с изложенным, в отношении юридического лица СПК «Виловатое» и председателя предприятия Сотникова Александра Михайловича прокуратурой Богатовского района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые направлены на рассмотрение в государственную инспекцию труда Самарской области.

Также прокуратурой района председателю СПК «Виловатое» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.

В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района 
младший советник юстиции С.А. Михайловский


0