Об отключении от систем центрального теплоснабжения - Село Богатое - Богатовский район - Самарская область
gototopgototop
Главная Прокуратура Об отключении от систем центрального теплоснабжения
Автор: Administrator    13.03.2014 21:34   
Об отключении от систем центрального теплоснабжения
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости Богатовской районной прокуратуры
Понравилось:
24


Не понравилось: 0

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка по обращению жителей с. Богатое, не желающих переходить на индивидуальное отопление, о правомерности расторжения с ними в одностороннем порядке договоров теплоснабжения.

В ходе проверки установлено, что начальник Богатовского участка ЗАО «КоммунЭнерго» Петров А.Ю. направил уведомление жителям с. Богатое, не желающим переходить на индивидуальное отопление, о том, что в целях оптимизации распределения тепловых нагрузок, они с 1 октября 2014 года будут отключены от систем центрального теплоснабжения.

Согласно статьи 546 ГК РФ энергоснабжающая организация не вправе расторгнуть договор энергоснабжения с гражданином, использующим энергию для бытового потребления, в одностороннем порядке.

В связи с изложенным, 4 марта 2014 года прокурором Богатовского района объявлено предостережение начальнику Богатовского участка ЗАО «КоммунЭнерго» Петрову А.Ю. о недопустимости нарушения закона и об административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ, в случае отключения отопления собственникам квартир без их согласия.

Прокурор Богатовского района
советник юстиции С.А. Михайловский


0

 

Интересные статьи: